Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Фотография как хобби

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Практически у каждого человека есть стремление к самореализации. Работа, семья, хобби. В последнем случае вариантов множество. Собирать марки, вязать, делать фотографии. Именно фотографирование в последнее время приобретает всё большую популярность. Развитие технологий в этой области очень этому способствует.

Что может быть увлекательнее того, чтобы запечатлеть мир вокруг? Вопрос в том, какого качества будут сделанные снимки? Качество последних часто оставляет желать лучшего. Недостаточно просто нажать на кнопку фотоаппарата. Нужно многое знать: правильное освещение, композиция, контрастность, яркость, фокусировка и так далее. Но на сегодняшний день пробелы в специальных познаниях можно восполнить на специальных сайтах о фотографии.

Что такое фотография?

Процесс запечатления мгновения в веках называется фотографией. По-научному фотография – это процесс переноса изображения объекта либо на бумагу, либо на цифровой носитель, осуществляемый с помощью света и физико-химических процессов. Главное, чтобы фотоаппарат всегда был в порядке. Качественный ремонт фотоаппаратов поможет делать хорошие снимки всегда.

Пленочная или цифровая?

Поначалу делали только пленочные фотографии. Их создавали из фотоматериалов, на которых осуществлялись фотохимические процессы. Потом появились цифровые фотографии, создаваемые при помощи электрических зарядов. До сих пор спорят о том, какие же фотоаппараты лучше. Но разница цифровой и пленочной фотографии не только в технологии, но и в идеологии, если можно так сказать.

Главным итогом работы пленочного фотоаппарата является сама фотография, то есть отпечаток на бумаге. Цифровой графический файл – первоначальный итог для цифровой камеры. Цифровой фотоаппарат – более современное устройство, но это не означает, что он однозначно лучше пленочного. Разумеется, используемая в современных фотоаппаратах оптика более высокого качества, но у пленки качество объективно всегда выше.

Важным этапом является и печать самих фотографий. Процесс печати фото с пленки настолько тонкий и сложный, что ему можно посвятить отдельную статью. Печать цифровых фотографий может быть выполнена несколькими способами. Можно сделать это самостоятельно на принтере (струйном или сублимационном), либо в специальной фотолаборатории (любительской или профессиональной).

Что же выбрать? Это зависит и от желания, и от возможностей. Но самое главное нужно помнить: такое хобби позволит открыть новые грани привычной жизни. Более того, при желании, можно перерасти в искусство, которое уже смогут оценить не только близкие.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Фотография как хобби


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика