» Фотография » Выбор светового оборудования для фотостудии

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Выбор светового оборудования для фотостудии

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Для отличных снимков любому профессиональному фотографу понадобятся различные аксессуары. Качество фотографий напрямую зависит от их выбора. Любой профессионал знает об этом. И световое оборудование играет в этом вопросе очень важную роль.

 

 

Сегодня рынок пестрит различными устройствами, чей принцип работы основывается на различных видах ламп, создающих нужный и разнообразный эффект. Перед тем как купить оборудование для фотостудии, необходимо четко понимать, будет ли выполняться в студии еще и видеосъемка, существует ли необходимость регулировки мощности потока света и его насыщенности, а также какой свет холодный или теплый будет использоваться наиболее часто. Эти факторы помогут в определении нужного оборудования, способного создать наиболее оптимальные условия для работы фотографа. Так как же выбрать оборудование для освещения в фотостудии? Какие подобрать эффекты, влияющие на качество готового продукта?

 

Выбор типа освещения

 

Для правильного выбора осветительных устройств и приборов необходимо обладать информацией о правилах и эффектах, которые могут помочь создать разные типы оборудования. Ведь кроме фотосессий, они могут пригодиться при организации различных инсталляций и выставок, или иных проектов.
• Для эффекта естественного освещения при работе в студии лучшего всего использовать флуоресцентную аппаратуру. Она обладает низкой теплоотдачей при сравнительно умеренной стоимости;
• Для применения в качестве постоянного источника освещения лучше всего подойдут галогеновые лампы. К их положительным качествам можно отнести высокий индекс теплоотдачи, который доходит почти до максимального значения, постоянный спектр свечения, возможность создания драматического эффекта и регулирования мощности свечения. Более того, изображения получатся очень мягкими.

 

Фотостудия. Выбор мощности освещения

 

В ситуациях, когда фотостудия имеет небольшие параметры, например, располагается дома, нет смысла выбирать дорогостоящие модели приборов для освещения с очень большой мощностью. В таком случае на лицо окажется переплата за подобные устройства. Подбор мощности прибора для освещения стоит осуществлять с учетом площади помещения, где он будет эксплуатироваться. Иными словами, чем больше площадь, тем мощнее должны оказаться приборы. Кроме того, на этот параметр оказывают влияние и следующие факторы:
• Нюансы и свойства используемой фотокамеры;
• Габариты участвующего в съемке объекта;
• Расстояние от осветительного прибора до участвующего в съемке объекта.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Выбор светового оборудования для фотостудии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика