Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Секреты портретной фотосъемки

  |   Рубрика (раздел): Фотография
Фотосъемку относят к одному из видов великого искусства. Для многих известно правило « солнце сзади», согласно которого фотограф должен располагаться так, чтобы солнце оказалось сзади за его спиной. Это правило выполняется при проведении портретной фотосъемки на улице. Фотографируемые люди и их лица будут ярко освещены. Этим правилом пользуются только любители, а профессионалы его не признают. При таком ярком естественном освещении люди будут жмуриться или отворачиваться в сторону от объектива. Падающий свет будет оставлять некрасивые резкие тени.

Фотографируемых людей желательно располагать спиной к солнцу. Осветив волосы и плечи, свет поможет выделить силуэты. Нужно будет уменьшить яркость фотовспышки и воспользоваться ею, чтобы лица на фотографии получились высвеченными.

Индивидуальные фотопортреты не делались в мире фотографии широкоугольным объективом многие годы. Принятый стереотип предоставлял информацию об искаженных изображениях, которые были результатом применения широкоугольного объектива. Но Джо Макнелли, один из лучших фотографов мира, сломал этот стереотип. Искаженных изображений на фотопортретах не будет во время съемок с использованием широкоугольного объектива с очень близкого расстояния. А небольшие заметные искажения возле краев изображения станут второстепенными объектами фона, дополняющими композицию. Сомневающиеся в правильности совета Джо Макнелли, могут посмотреть фотографии из журнала People, которые сделаны с очень близкого расстояния широкоугольным объективом. Профессионалы фотосъемок применяют именно этот метод, каждый кто хочет получить качественные фото, может посетить фотосъемку в Москве, это довольно удобно.

Во время съемки человека, расположенного в профиль, фотоаппарат в положении портретной ориентации оставит мало пространства вокруг головы. А когда фотограф его будет держать горизонтально, то ситуация изменится и добавленное свободное пространство улучшит композицию.

Когда проводится профессиональная фотосъемка знаменитостей и моделей, фотограф находится на значительном расстоянии от них. Использование длиннофокусных объективов позволяет уменьшить искажение перспективы и лучше размыть фон при портретных фотосъемках. Лица моделей и знаменитостей будут намного привлекательнее. Этим и объясняется проведение съемок профессиональными фотографами с большого расстояния с использованием максимальной величины фокусного расстояния объектива.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Секреты портретной фотосъемки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика