Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Зачем коллекционируют цифровое искусство

  |   Рубрика (раздел): Цифровое искусство

Зачем коллекционируют цифровое искусствоКоллекционировать современное искусство, по мнению большинства обывателей, это занятие, которое может быть доступно только для неимоверно богатых людей. Однако появление цифровых сайтов, видео или даже GIF-изображений послужило началом к кардинальным переменам в искусстве, так как у молодых художников можно приобрести их произведения во много раз дешевле, чем картины именитых мастеров, предпочитающих работать традиционными методами, такими как кисти и краски. Наиболее часто термином «Digital Art» обозначаются произведения цифрового искусства, созданные молодыми художниками, и которые могут быть размещены только в электронном виртуальном мире.


На сегодняшний день неимоверно популярно стало пользоваться для экстремальной съемки специально разработанной видеокамерой, которая еще называется экшен камерой. Отличие этого аппарата от обычной камеры заключается в его небольшом весе и миниатюрных габаритах. Купить экшен камеру сегодня стремятся многие путешественники или любители экстремального спорта, поскольку она очень просто фиксируется на теле и абсолютно не стесняет свободу движений.

 

Зачем в «Digital Art» вкладывать средства?

 

Существуют несколько причин для покупки компьютерных работ, которые находятся в свободном доступе в интернет-сети.
1.    Это может позволить подать руку помощи любимому художнику.
2.    Также сберечь работу на тот случай, если вдруг ресурс или видео не будут больше доступны.

 

Помимо этого, как и в случае с настоящими коллекциями, можно собрать разные объекты, которые станут отражением вкуса начинающего коллекционера. Впоследствии возможно именно эта коллекция когда-то будет выступать ценностью. Немаловажным является и тот факт, что знаменитые работы каждый день посещают несколько тысяч человек, и, став хозяином доменного имени, можно получить в собственность виртуальное общественное пространство.

 

Самостоятельно отбирать работы следует по такому же правилу, как и в случае с любыми другими коллекциями. Для осуществления правильного выбора коллекционеру необходимо выбрать работы только того художника, в произведениях которого присутствует индивидуальное мастерство и эксклюзивный стиль. Ведь даже если виртуальные работы собираются не с целью получения дохода от перепродажи, все равно будет прекрасно, если оригинальные произведения начинающих мастеров виртуального искусства, которые находятся в частной коллекции, прославятся и станут востребованы в недалеком будущем.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Зачем коллекционируют цифровое искусство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика