» Дизайн » Дизайн интерьера: прибыльная идея для бизнеса на дому

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн интерьера: прибыльная идея для бизнеса на дому

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

  Стоит ли заниматься разработкой дизайна интерьера? На сегодняшний день скорее всего можно. Ведь услуги дизайнера интерьера пользуются большим спросом, да и можно прилично заработать, при полной загрузке , в среднем, до 1000-1500$.

Многие состоятельные люди, запланировавшие сделать ремонт или перепланировку в доме или квартире, подходят к этому делу серьезно и основательно, привлекая специалистов, т.е. дизайнеров интерьеров.

Существенный плюс в этой профессии, заключается в том, что здесь время работы не регламентировано, делом можно заниматься и дома, не затрачивая средств на аренду офиса. Все вопросы с клиентом можно решить в кафе или ресторане или на крайний случай пригласить домой. В домашних условиях вы будете заниматься непосредственно процессом проектирования и трудиться над эскизами, а вторую часть времени проводить на объекте клиента. Лишь на месте, видя все своими глазами можно учесть особенности определенного помещения. Также можно параллельно разрабатывать готовые дизайнерские решения и выкладывать их на продажу в интернет.

Достичь желаемого успеха в этой сфере и заработать хорошие деньги вы сможете если это ваше увлечение или специализация. Ведь без знаний своего дела и отсутствия простых навыков работы в AutoCAD и других дизайнерскими программах вам лучше не браться за эту идею совсем.


Кроме познаний в сфере дизайна, вы должны быть и хорошим менеджером, ведь мы рассматриваем начало бизнеса когда в основном всю работу выполняете вы. Для хороших познаний в сфере менеджмента вам стоит почитать специальную литературу. На сайте /katalog_knig/biznes_literatura/_menedzhment/ вы можете приобрести хорошие книги о бизнесе.

Если у вас имеются множество идей, определенные задатки и навыки вы с легкостью можете превратить дизайн интерьеров в основную статью значительных доходов и неплохой заработок на дому.

С чего же начать этот бизнес? Перво –наперво, освоите рынок дизайнерских услуг в своем городе. Узнайте сколько сможете о своих конкурентах, проанализируйте их цены на услуги и специфику работы. Постарайтесь работать на более удобных и комфортных для потенциальных клиентов условиях , выявив слабые стороны конкурентов. Желательно выделиться из общей массы, предоставив клиентам, по вашей возможности, дополнительные услуги, скажем скидки для знакомых и друзей клиента. Таким образом вы включите сарафанное радио, но главными вашими рекомендациями будет качественная работа.

В работе с клиентом нужно быть немножко психологом. Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, сводите на нет различные разногласия. Учтите , что вам придется корректировать и изменять многое по желанию клиента. Поможет и умение убеждать, ведь в каждом конкретном случае вам лучше знать, какой дизайн помещения будет смотреться наиболее эффектнее и выгоднее.

Постоянно совершенствуйтесь и учитесь, находитесь в курсе новинок модных тенденций Америки и Европы. Клиенты, обладающие значительными финансами , часто конкурируют друг с другом, поэтому придерживаются принципа « сделать лучше, чем у соседа». Знайте последние новинки дизайна и новейшие используемые современные материалы, рекомендуйте их заказчикам.

Помните о качественной рекламе. Объявления размещайте в газетах, тематических журналах, раздавайте визитки, листовки, широко используйте интернет, различные сайты общайтесь на форумах.

При благоприятном развитии событий, можно открыть свой собственный бизнес в виде студии дизайна , нанять в штат сотрудников, и брать более серьезные заказы на крупных объектах, таких как офисы, ресторан, кафе и тому подобное.

 (голосов: 2)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн интерьера: прибыльная идея для бизнеса на дому


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика