Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

"Родник" картина А. Пластова

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство
"Родник" картина А. Пластова
Народный художник-Аркадий Александрович Пластов в своих работах показывает быт, повседневность глубинки и праздники селян. Его картины показывают те исторические события, которые происходили в то время. Много работ художника попали в школьные книги, его признали классиком советского искусства. Все его картины с пейзажами русской природы в лирической манере. Одна из его прекрасных работ - это «Родник», ее он написал в 1952 году. Сейчас можно заказать подарки на Новый год 2014 всем друзьям и знакомым в виде репродукции картин известных художников.

На картине нарисована истинно настоящая русская девушка. Совсем юная она держит на плечах коромысло с ведрами и набирает из родника воду. Одета она в незатейливую легкую одежду, ситцевое с короткими рукавами платье и покрывающую ее голову платок. Украшают ее две наспех заплетенные косички свисающие на две стороны впереди. Близкую связь с сельской жизнью ее простоту очень ярко подчеркивают босые ноги.

Девушка держит коромысло и уже почти полностью наполненные ведра водой на своих плечах. Ее взгляд устремлен к роднику, туда где в подставленное ею ведро набирается вода. Девушка не снимает коромысло с ведрами для наполнения их водой, потому что ручей родника расположен достаточно высоко достигая уровня её плеч. За ручьем ухаживают сами люди и поэтому родник имеет кристальной чистоты воду.

На заднем плане этого полотна нарисована верба у которой прорастают молодые побеги. Побеги вербы помогают роднику спрятаться от ветра и жаркого солнца. Подрастая они станут хорошим укрытием для маленького родника. Едва видно небо сквозь поросли вербы. Голубое и чистое небо хорошо видно в верхнем правом углу картины. Всего в небольших местах видны проплывающие высоко облака. На полотне нарисован летний ясный день.

Эта картина показывает быт советского села и реальность жизни при этом она вызывает очень теплые и нежные чувства. Очень красочно и ярко передается тепло летнего жаркого дня.
 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: "Родник" картина А. Пластова


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика