Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Зачем художнику высшее образование

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Сегодня очень часто на просторах мировой сети можно встретить мнение о том, что высшее образование становится помехой для развития молодых и начинающих художников. Что им совсем не стоит тратить время на рисунки, натюрморты и зарисовки. Что такая трата времени не имеет смысла. Что это зря потраченные деньги. Что преподавателей мало интересуют ученики, и что все знания приходится черпать самим из учебников и книг.

 

Очень часто можно услышать вопрос о целесообразности получения высшего художественного образования для работы по профессии художника. Этот вопрос весьма сложен и одновременно очень странен. А как можно овладеть азами какой-нибудь профессии, если не учиться?

 

Любое дело, которым решает заняться человек, необходимо изучать. Учиться нужно всему. Ведь ВУЗы были созданы умными и мудрыми людьми именно для этих целей. Как и колледж дистанционно, блаагодаря которому можно учиться на расстоянии.

 

В любом случае, и это очевидно, все окажется в зависимости от желания человека развиваться и учиться. Никто не обещает, что будет легко. Во время обучения будут случаться многочисленные ошибки, неудачные попытки и не получившиеся работы. Но ведь только в процессе обучения человек сможет что-то постичь методом проб и ошибок. И так в любом деле, а не только в изобразительном искусстве.

 

Любая постановка или же натюрморт являются тренировкой по отработке конкретных навыков. Несмотря на то, что эти занятия не такие занимательные, как мастер-класс от известного мастера кисти, все равно они весьма важны.

 

Кропотливые и монотонные занятия и задания становятся платформой для формирования видения и понимания формы. Человек учиться видеть конфигурацию и конструкцию предметов. За весь период обучения люди не просто рисуют неинтересные постановки и скучные портреты, они учатся видеть особым образом. Все это формирует в человеке художника. Процесс происходит в медленном темпе и незаметен со стороны, однако впоследствии человек это почувствует сам. Он начинает по-другому думать, по-новому чувствовать. Уровень его профессионализма и мастерства только растет. Красивые работы начинают дополняться мыслями, видением и знаниями их создателя.

 

А ведь непосредственно образование позволяет человеку развиваться в творческом плане и воплощать свои задумки в жизнь. В настоящее время жизнь такова, что хочется достичь всего и сразу. Хочется получить красивое изображение на первом же уроке. Зачастую именно так и случается. Ведь во время мастер-класса ученикам все доступно разъясняется и показывается. Как итог – симпатичная работа. В ВУЗе такого не случается. Придется основываться исключительно на собственных знаниях и эскизах. Придется самостоятельно делать для себя шпаргалки, искать необычные композиции и ракурсы.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Зачем художнику высшее образование


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика