Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Инвестиции в живопись: особенности

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Люди, которые решают приобрести предметы искусства старины, чаще всего относятся к этому как к прибыльным инвестициям, но и есть доля истории и других факторов. Каждая антикварная вещь имеет свою неповторимую уникальную историю или легенду, благодаря которой она так ценится. Но также антиквариат ценится тем, что его творца уже нет в живых, и уникальный стиль ушел в прошлое. Покупатели часто приобретают вещи как раз из-за истории, которые связаны с ними, что делает предмет более ценным. Таким образом, люди проявляют желание стать частью истории или ее хранителя.

 

Если говорить более глобально, то именно живописью можно назвать самую известную систему инвестирования людьми. Но перед тем как  купить картину, желательно знать некоторые нюансы такого инвестирования и почему вообще стоит этим заниматься. Как советуют профессионалы, никогда нельзя вкладывать собственные средства в постеры и скопированные картины, поскольку они не принесут вам никакого дохода. Даже если копия сделана очень хорошо или идеально, она никогда не поднимется в цене, а значит, вы ничего не сможете заработать. Если вы начинающий коллекционер, то стоит знать, что покупать постеры не советуется, поскольку поверх готового рисунка наносится обычная краска. Распознать постер довольно легко, поскольку его цена будет низкой, а подписи автора вы так и не сможете наблюдать. Так что если вы хотите заработать на живописи, то стоит покупать уникальную и оригинальную картину, желательно известного автора.

 

kasugai.ruНо, даже инвестируя в картины, стоит осознавать риск того, что мода меняется как ветер. К примеру, в современном мире ценится авангард, когда не так давно люди покупали только живую живопись, которая и сейчас остается в моде. Инвестировать можно и в современных художников, поскольку их картины стоят не так дорого, но есть шанс того, что со временем они будет цениться гораздо дороже. Стоимость картины неизвестного художника довольно демократична, поскольку не достигает, как правило, тысячи долларов. Антикварная картина будет стоить в десятки раз дороже, и поэтому такие приобретения доступны не каждому начинающему коллекционеру. Если просчитать собственные инвестиции в живопись правильно, то можно получать 20 процентов от стоимости картин каждый год. Но чтобы покупать картины правильно, нужно постоянно совершенствоваться в выбранном направлении.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Инвестиции в живопись: особенности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика