Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Букеты из роз как искусство

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Многие люди очень любят цветы, и это не удивительно. Ведь их совершенная красота практически никого не может оставить равнодушным. Идеально составленные композиции из цветов можно отнести к видам искусства. Их созерцание доставляет эстетическое наслаждение, радует глаза и сердце.

Роза – главная любимица поклонников цветов как нельзя лучше подойдет для составления элегантного, шикарного букета. Для его сотворения нужно лишь иметь элементарные знания в области гармонии и пропорции. При творческом подходе к этому процессу обязательно получится богатый, восхитительный и нежный букет. Вот Нижегородский салон цветов предлагаем своим клиентам широкий ассортимент цветов,  красота которых никого не оставит без внимания. На сайте vitaliana.ru вы сможете приобрести букеты и цветочные композиции по нормальной цене.

В композиции соединяются разные цветы или соцветия. Размеры букета определяют количество нужных цветов. В основном в небольших композициях их количество варьируется от 3-х до 7 и более.

При компонировании букета необходимо обратить внимание на размещение цветов. Чтобы не портить общего впечатления, их расположение должно быть свободным. Не нужно их привязывать или затягивать проволокой. Для этого существуют рогожные волокна и ленты.

Следует помнить, что присутствие в композиции привядших и помятых цветов неприемлемо. Розы желательно отсортировать по длине и цвету. Стебель нужно предварительно очистить более чем наполовину от листьев и шипов.

В композициях с розами внимание, конечно же, акцентируется именно на них, а остальные составляющие букета играют роль дополняющих элементов. Как правило, самые красивые и яркие цветы размещаются в центре композиции.

Во время работы с букетом его положение должно быть вертикальным. Это нужно для хорошего обзора всей композиции в нужном ракурсе. После добавления последнего элемента композиции заключительным этапом будет надежное связывание.

Букеты бывают односторонними и круглыми. В одностороннем букете цветы размещаются так, чтобы на переднем плане находились короткие цветы, а сзади – более длинные.

Выбор типа букета зависит от его предназначения. Односторонний будет хорошо смотреться возле стены. А для круглого типа оптимальным местом размещения будет центр стола или помещения.

Уход за розами простой. Он заключается в регулярной замене воды. Желательно делать это ежедневно.

Для удачной цветочной композиции нужно не только владеть техникой компонирования. Важно вложить в работу творчество и позитивные эмоции. Только тогда получится прекрасный, согревающий душу букет.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Букеты из роз как искусство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика