» Информация » Некоторые особенности выбора зимней резины

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Некоторые особенности выбора зимней резины

  |   Рубрика (раздел): Информация

С приходом холодов водителям приходиться задумываться о смене автомобильных покрышек. Данная необходимость в основном обуславливается требованиями безопасности дорожного движения по зимним магистралям. При этом следует выбирать качественные зимние шины и искать такие варианты, которые будут соответствовать потребностям определенного владельца. Нередко полное доверие рекламным роликам и мнению некоторых некомпетентных продавцов приводит к покупке абсолютно не оправдывающих ожидания вариантов.

Несколько важных критериев подбора функциональной зимней резины

При определении указанных аксессуаров следует обращать внимание на ряд параметров:

  1. Внимательный подход к приобретению скоростных зимних покрышек. Своеобразный «спортивный» рисунок протектора и возможность достаточно быстрого движения даже в сильный мороз становятся именно теми критериями, в соответствии с которыми и покупаются данные изделия. Вместе с тем водители очень часто забывают о том, что подобная продукция рассчитана на эксплуатацию в условиях западноевропейской зимы. Корка льда, слякоть и снежные сугробы представляют для нее серьезные трудности, поскольку использовать такие покрышки можно лишь на расчищенных трассах.
  2. Выбор рисунка протектора. Зимняя резина классического типа подойдет для поездок на умеренных скоростях даже по покрытой снегом дороге. В остальных случаях лучше делать выбор в пользу асимметричного протектора.
  3. Наличие шипов. На льду и хорошо укатанной снежной поверхности они сокращают тормозной путь транспортного средства, тогда как на мокром и сухом асфальте эффект оказывается обратным.

При выборе автопокрышек не стоит поддаваться стереотипам и ориентироваться на характеристики определенного автомобиля.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Некоторые особенности выбора зимней резины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика