Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Транспортировка картин

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Транспортировка картинВ течение многих лет основным врагом картин была влага и, что самое главное, эта проблема является актуальной и в наше время. Небрежность художников, которые пренебрегали защитой произведений, погубила множество картин. Чтобы влага вместе с грязью и прочими нежелательными факторами не оказывала разрушительное воздействие на картины, при их транспортировке следует использовать специальную упаковку.

 

Если произведение искусства написано на холсте, изначально его необходимо снять с подрамника. Сделать это не сложно. Достаточно посредством плоскогубцев вынуть все кнопки и скобки, которые удерживают холст. В большинстве случаев стекла транспортирует отдельно от рам. При этом все заворачивается в пузырчатую пленку.

 

Не стоит пренебрегать качеством транспортировки картин. Это может обеспечить только сиюминутную выгоду, которая может обернуться плачевными последствиями. В ходе перевозки картин краска может потрескаться, изменить цвет, лишиться первозданной фактуры. Для предотвращения таких неприятностей холст необходимо сворачивать красками наружу. Это позволит спасти произведение.

 

После этого рулон необходимо обернуть дышащей бумагой и поместить в специальный тубус. Чтобы картина не помялась, а ее края не завернулись, рекомендуется использовать жесткий тубус с округлыми краями.

 

Если же такого защитного контейнера под рукой нет, можно прибегнуть к помощи способа, используемого многими художниками. Для этой цели прекрасно подходят подручные средства. Речь идет о ровной палке большого диаметра и пластиковой сантехнической трубе. Чтобы иметь возможность свободно перевозить груз по Москве, вначале следует получить специальное разрешение. Компания http://propuskavmoskvu.ru/ может помочь оформить пропуск в центр Москвы. Также компания поможет с изменением или подтверждением экологического класса автомобиля.

 

Используя эту "спартанскую" технику, холст необходимо аккуратно намотать на палку, тщательно обернуть получившуюся конструкцию дышащей бумагой и пузырчатой пленкой. Впрочем, многие специалисты считают, что описанный способ для транспортировки картин не походит, но является вполне приемлемым для хранения. Дело в том, что основная опора расположена внутри и не в силах защитить произведение искусства от внешнего воздействия.

 

Если же даже куска сантехнической трубы не имеется под рукой, помимо действий, которые были описаны выше, необходимо завернуть конструкцию в водонепроницаемую пленку. Этот простой прием позволит сохранить картину и предотвратит попадание грязи и воды внутрь конструкции. Эта техника не может полностью гарантировать сохранность произведения, но позволяет существенно снизить вероятность ее повреждения или разрушения.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Транспортировка картин


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика