Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художественная роспись стен

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Художественная роспись стенХудожественная роспись - это интересное и красивое решение оформления стен. Так были разрисованы стены у византийских императоров и русских царей. В средневековых замках роспись помогала увеличить количество света в комнате, усилить зрительное восприятие окружающего мира. В барочных дворцах она усиливала ощущение роскоши и великолепия.

 

Свою актуальность художественная роспись не потеряла и сейчас. Она оказывает значительное влияние на интерьер комнаты, формирует ее общий вид. С ее помощью можно усиливать различные эффекты, продолжать вид из окна, делать комнату уютнее и приятнее. Поэтому услуги студии художественной росписи стен http://baryshev.com.ua/ очень востребованны.

 

Применение темперных красок делает художественную роспись яркой и влагостойкой. После покрытия лаком стену, расписанную такими красками, можно будет мыть. Такая стена не будет отражать лучи естественного и искусственного света, и при любых условиях будет показывать нанесенный рисунок именно так, как было задумано автором росписи. Главным достоинством темперных красок считается то, что их можно наносить на минимально обработанную поверхность.

 

Перед началом росписи темперными красками не нужно красить стену, шпаклевать или проводить еще какие-либо виды работ. Достаточно будет лишь покрыть ее грунтовкой и отполировать наждачной бумагой не большой зернистости. Из-за этого художественная роспись стен – весьма удобный и экономичный вид работ. По сравнению с другими видами оформления, ее нанесение занимает относительно мало времени.

 

Помимо темперных красок, в декорировании стен также используются и акриловые. Они пользуются популярностью среди некоторых групп людей, но обладают невысокой влагостойкостью и темнеют при засыхании. Также такие краски требуют специальных растворителей, что значительно увеличивает стоимость декорирования. Именно по этим причинам они считаются неподходящими для росписи.

 

Напоследок хочется подчеркнуть, что именно художественная роспись дает возможность придать помещению уникальный и изысканный вид и выразить свои мысли и идеи в дизайне. Войдя в комнату с таким оформлением стен, можно почувствовать свою индивидуальность и привлекательность.  Несмотря на относительную дороговизну художественной росписи, ею стоит оформить помещение. Художники сделают художественную роспись стен в соответствии со всеми вашими требованиями и пожеланиями.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художественная роспись стен


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика