Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенное искусство – граффити

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Особенное искусство – граффитиГраффити – это прекрасный вид искусства, художественное проявление молодежной мысли. И, конечно, глядя на прекрасно и очень искусно разрисованные стены, и себе хочется понять, как можно создавать такие узоры.

 

Начинать нужно всегда с так называемого скетча. Это главная часть граффити. Он являет собой некий эскиз того, что будет впоследствии изображено на стене. И стоит заметить, что создание профессионального и точного скетча – это не так уж и просто. И вот только после того, как он будет полностью завершен, мастер может начать переносить его контуры на стены с помощью краски спрей. Приобрести такие крачки можно в компании graffitimarket.ru. Есть, конечно, и такие графисты, которые не нуждаются в предварительном создании скетча, но это только те профессионалы, которые постоянно и не первый год занимаются столь деликатным делом. Для этого нужно иметь природное чутье художника и отточенное мастерство.

 

Теперь второй этап, это выбор поверхности, на которой планируется нанесение рисунка. Дело в том, что, например, шероховатая поверхность не подходит для граффити. Идеальный выбор – это бетон или загрунтованная поверхность. Если наносить рисунок на металл, то предварительно его нужно «обезжирить» растворителем.

 

Теперь перейдем к рассмотрению неких секретов и особенностей рисования.

 

1. Перед тем как начать создавать рисунок, всегда нужно побеспокоиться о фоне. Изначально накладывается  эскиз таким же тоном, каким впоследствии будет фон. Потом рисуется фон и контур. Только при такой последовательности можно будет откорректировать случайные ошибки.

 

2. Не нужно препятствовать потекам. Необходимо терпеливо ожидать их высыхания. Потом они могут быть убраны, а счет цвета фона граффити.

 

3. Насадки на баллоны, которые принято называть «кэпы», должны чиститься после каждого применения. После работы баллоном переворачивают и еще удерживают в нажатом состоянии примерно пару секунд. Должна полностью выйти вся краска.

 

4. В том же случае, когда краска засохла, насадку нужно просто выкинуть.  Не стоит сильно переживать, так как эти насадки довольно быстро забиваются и требуют замены.

 

5. Перед тем как начать рисовать, во избежание неприятных сюрпризов лучше всего тщательно проверить, насколько надежно и правильно кэп закреплен на баллоне.

Это основные советы от мастеров граффити. Но главное помнить так же, что данные краски не очень безвредны, поэтому при работе с баллонами не стоит забывать про респиратор.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенное искусство – граффити


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика