Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как научиться рисовать детям?

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
У каждого ребенка с рождения заложен талант к рисованию. Талант необходимо развивать, показывать и учить маленького художника тонкостям рисования. Пройдет время и ребенок покажет, на что он горазд. Дети учатся очень быстро в отличии от взрослых, и без специальной подготовки могут удивить своими работами.

Инструкция:

Дайте возможность маленьким талантам раскрыть свой потенциал в рисовании, не навязывая своих идей и стилей. Для ребенка необходимо подготовить рабочее место и предоставить необходимый материал: краски, форматы бумаги, кисточки, карандаши, мелки и так далее. Для масштабных картин предложите листы ватмана и закрепите на стене или доске на удобной высоте. Что бы ребенок мог достичь успехов в рисовании постарайтесь создать все условия для творческой работы и не забывать хвалить за все старания.

Если взрослые будут непосредственно принимать участие в создании шедевров, то это уже путь к успеху. Не выполняйте за него работу, а дайте возможность проявить свои знания и навыки. Возьмите другой лист и рисуйте каждый по отдельности. Если ребенок начинает нервничать и за того что не получается, или от того что устал, оставьте занятие и отвлекитесь через время повторите задание. Что бы ребенок понял, как нужно рисовать необходимо почаще практиковаться. У кого то раньше, у некоторых позже наступает прозрение. Взрослые, которым тоже очень хочется порисовать, желательно выполнять работу другой темы, не ту которую рисует маленький художник. На сайте http://mult-games.ru ваш ребенок может поиграть в различные игры, раскрашивая картинки, это положительно будет влиять на его талант рисования.

Прекратите постоянно поправлять ребенка и исправлять его не точности, не давая таким образом раскрыть задуманной на листе, постарайтесь тактично, непринужденно подсказать несложные техники. Ребенку будет хорошей помощью выполненная работа родителей только не очень сложная с учетом возраста. За образец возьмите рисунки цветочков, зверюшек, и других не сложных рисунков с которыми ребенок тоже сможет самостоятельно справиться. Предложите нарисовать героев мультика, что принесет ребенку настроение, и удовольствие.

Если ребенку не очень хочется рисовать предложенные с вашей стороны рисунки, не давите на него, поменяйте сюжет или лучше всего выберите его вместе с малышом. Через время попробуйте снова вернуться к тем работам что не удалось выполнить. Не смейтесь с выбора сюжета, который сделал будущий художник, поддержите и подбодрите его. Это важно когда ребенок еще не знает, как рисовать и с чего нужно начинать, делает первые шаги в этом не легком занятии. Это не значит что все детки, которые любят рисовать станут великими художниками, важно научить ребенка выражать свои мысли, эмоции, настроение на бумаге.

По чаще просматривайте и изучайте работы великих художников, они будут будущего ребенка стимулировать. Работы ребенка необходимо вывешивать на видные места, стены, что бы сам ребенок и другие могли их видеть.

Уделяйте внимание и другим занятиям, таким как вышивка, лепка, вязание, оригами и так далее. Все эти занятия дают возможность развивать творческие способности и помогают научиться рисовать.

Почти все дети в возрасте от 4 лет очень любят рисовать, как раз в это время нужно привести ребенка в художественную школу к преподавателям, которые смогут помочь научиться рисовать. Главное не заставлять ребенка и не принуждать, если ему это занятие не по душе.


 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как научиться рисовать детям?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика