Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Граффити – новый стиль искусства

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Граффити – новый стиль искусстваС недавних пор на наших улицах стали появляться непонятные простому человеку слова и изображения. Многие стали говорить, что это не эстетично, но все мы знаем – все эти слова и заявления - простые глупости. Эти произведения сформировали современную субкультуру, которая стремительно пополняет свои ряды новыми творцами. Этот стиль мы привыкли называть простым словом – граффити: это способ выразить свое мнение и мысли, показать свою уникальность и выступить с протестом на весь мир.

История этого искусства начинается с конца прошлого века, и пришла она к нам из Соединенных Штатов Америки. Незаметно простые слова и иероглифы стали заменяться рисунками и 3D картинами, придающим нотку сюрреализма каждому городу. В крупных городах часто стали проводить различные акции и конкурсы, в которых используется это уличное искусство. Эти конкурсы бывают благотворительными и с призовыми фондами. Профессионалы и любители рисуют на стенах зданий и заборах картины, которые украшают город! Тематика у творцов различна – любовь, протест, философское размышление. На сайте http://graffitizone.kiev.ua вы сможете узнать более детальную информацию про искуство граффити.

Политика этой субкультуры такова: любой пишущий или прочитавший стеновую картину относится к элите – «касте посвященных». Разговорный лексикон этих профи называется «мастеринг сленг» и не понятен простому обывателю. У каждого из мастеров свой стиль и направление, ведь рисунок – полет души. Они используют специальные краски, которые распыляют на стену.

Сейчас мастера стрит арта начали рисовать и на привычных холстах. После нескольких часов работы на нем появляется объемная 3D картина, которая своей красотой составит конкуренцию изображениям, написанные масляной краской.

Самым распространённым ответвлением является стрит арт. Холстами для творцов становятся стены полуразрушенных и заброшенных зданий. Но за разрисовывание любых объектов предусмотрено уголовное наказание, поэтому эти уличные писатели работают по ночам и очень аккуратно. Лучше не запрещать, а выделить места, чтобы картины украшали город.
Не задерживаются и быстро заменяются в этом стиле люди, которые стараются изобразить всю быстротечность окружающего мира, разочировуются в своих способностях и уходят восвояси.

Как бы критики и городские власти не старались, это течение искусства будет присутствовать в нашей жизни. В ряды будут вливаться новые и свежие люди, вдохновляя собой более опытных, а протесты и дальше станут появляться на наших стенах.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Граффити – новый стиль искусства


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика