Художественная галерея онлайн » Прикладное искусство » Обручальные кольца из платины — символ бесконечной любви и уважения

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Обручальные кольца из платины — символ бесконечной любви и уважения

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Обручальные кольца из платины — символ бесконечной любви и уважения

Об обычае обмениваться и носить на протяжении жизни колечки, как знак взаимной любви, заговорили еще в Древнем Риме. Избраннице жениха посылалось железное кольцо, символизирующее несокрушимость любовных уз. Таким образом, жених как будто «приковывал» к себе возлюбленную кольцами навеки. Римляне считали, что если надеть кольцо на безыменный палец левой руки, оно станет проводником к сердцу. Христиане со временем переняли эту традицию, и вскоре Папа Римский узаконил обмен обручальными кольцами в день бракосочетания.


Одним из самых желанных в настоящее время драгоценных металлов для обручальных колец считается платина. Открытая в шестнадцатом веке испанскими завоевателями, она не сразу была оценена по достоинству. Только десятилетия спустя металл завоевал должное признание, став самым элитным и дорогостоящим. Сегодня мировой спрос на платину значительно превышает предложение, так как ее запасы постоянно иссякают. Ювелиры всего мира с радушием и почестями относятся к столь редкому материалу, стараясь украсить платиновыми трофеями очередные свои коллекции.


Обручальные кольца из платины олицетворяют изысканность и роскошь. Благородное мерцание металла превосходно подчеркивает невинную красоту невесты и мужественный стан жениха. В сочетании с бриллиантами или другими драгоценными самоцветами платиновое кольцо смотрится наиболее выигрышно. Многие склонны утверждать, что чем дороже церемониальные украшения, тем богаче жизнь молодоженов. Сторонники подобной теории обязательно должны остановить свой выбор на платиновых изделиях. К тому же, платина не вызывает аллергические реакции, она износоустойчива и обладает потрясающим блеском, который не меркнет с годами.


Помните, что при выборе обручальных колец не существует случайностей. Здесь важно все: выбор драгоценного камня, металл для оправы, особенности крепления и т.д. По многим показателям платина превосходит своих соотечественников в разы. Металл более прочный, поэтому крепление надежно сохранит выбранный камень. Даже ежедневные носки не способны повредить платиновое колечко. Изысканность и превосходный внешний вид обручальных атрибутов сохранится надолго, став при желании фамильной драгоценностью. А благодаря уникальному дизайну, таким кольцам не подвластны капризы модных веяний.



 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика