Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художественный металл

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Художественный металл

Люди издревле украшают свои жилища изделиями из металла. Кованые оградки, перила, кронштейны балконов и навесов поражают своей красотой. В мире ежегодно проводятся сотни выставок и фестивалей посвященных художественной обработке металлов. Металлические изделия повсеместно украшают дизайн квартир и экстерьеры частных домов. Такую популярность данные изделия обрели, в первую очередь, благодаря своей долговечности.



Технологии художественной обработки металла



Сегодня существует множество способов и технологи обработки металлов, и лишь некоторые из них используют для изготовления декоративных украшений.


    Из самых распространенных можно выделит следующие:

  • Художественная ковка стали. Хоть данной технологии уже более 5-ти тысяч лет, она не теряет своей популярности. Каминные принадлежности, ограждения и другие кованые элементы архитектуры на протяжении веков радуют нас замысловатыми формами.

  • Художественное литье чугуна и легкоплавких сталей. Данная технология подразумевает отливку металла в формы. Такие изделия часто использовались в середине ХХ века для декорированных ограждений, и других элементов архитектуры.

  • Художественное литье бронзы. Данную технологию используют для изготовления, как правило, небольших декоративных изделий, элементов и фурнитуры мебели, дверных ручек, а также произведений прикладного искусства. Конечно, изделия из бронзы стоят недешево, и только богатые люди могут себе позволить украшать бронзой дизайн интерьера.

  • Чеканка. Это обработка листовой меди или жести посредством выдавливания на ней рисунка. Чеканка была популярной до 80-тых годов ХХ века. Сегодня эта технология используется крайне редко.

  • Филигрань является одним из древнейших видов художественной обработки металла. Она подразумевает создание ажурных узоров из тонкой проволоки, напаянных на металлическую основу.


  • Следует выбирать исходя из дизайна вашего дома.




 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художественный металл


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика