Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художественная роспись сантехники

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Художественная роспись сантехники
Художественная роспись. Когда произносишь это словосочетание, представляешь себе дворцы и замки с расписанными вручную бальными залами, уютными кабинетами и интимными будуарами. Издавна возможность окружать себя предметами интерьера, расписанными вручную, имели аристократы и короли. Ручная роспись и сегодня ценится очень высоко.

Использование художественной росписи в оформлении интерьера позволяет сделать его изысканным и неординарным. Ее широко применяют для росписи стен, потолка, мебели в гостиных, спальнях и детских комнатах. Использование этой декоративной техники в ванных комнатах и санузлах мало распространено из-за кажущейся непрактичности.

Когда разрабатываешь дизайн ванной комнаты и санузла основную ставку делаешь на использование кафеля и разнообразных влагостойких материалов, основной акцент всегда делается на практичность, однако и в эти комнаты, где мы проводим не малое время, можно привнести изюминку. Современные технологии позволяют применить художественную роспись и для оформления ванных комнат и санузлов.

Расписать можно все предметы обстановки – ванну Roca Malibu, раковину, унитаз, биде. В выборе рисунка можно положиться на дизайнера, а можно придумать самому. Опытные художники и оформители помогут воплотить любую идею в жизнь, главное определить общую идею. Рисунок наносится художником вручную, каждый предмет становится уникальным, что придает особый шарм интерьеру, используются специальные керамические краски, способные выдержать ежедневное воздействие водой температурой до 700 Цельсия. Разработанные на основе смол, они влагостойкие и светостойкие. Дополнительную защиту дает специальный защитный слой – гелькоут, который наносится поверх росписи, он прозрачен и предохраняет от истирания и обесцвечивания.

Уход за художественной росписью не сложен: ее можно мыть теплой водой с мягкими моющими средствами. Непоправимый ущерб могут нанести органические растворители (ацетон, ксилол и др.) и абразивные чистящие средства.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художественная роспись сантехники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика