Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художник Никита Денисенков

  |   Рубрика (раздел): Выдающиеся личности
Современный российский художник, Никита Викторович Денисенков, известен многим людям уже много лет.

В его картинах преобладает лёгкость и воздушность. Игра нежных пастельных тонов и безоблачного неба, нежно переплетаются с венецианскими мотивами. Его картины способны вызывать такие же нежные эмоции и чувства. Способность создавать непросто красивые образы, но и передавать всё то, что порой нельзя выразить словами. Такие работы мог создать только человек тонкой натуры, замечающий в мире то, что большинство людей не видят.

 

Сама русская живопись 20 века связана с именем данного художника. Он уже внес большой вклад, и продолжает радовать своих почитателей. Вы можете также купить картины русских художников на сайте www.olimpiya-art.ru.


В образах Никиты Денисенкова, каждый человек, видит, что-то своё. Вроде бы люди визуально видят одно и тоже, но внутренне у каждого человека возникают свои ассоциации и образы. В картинах, будто хаотично передвигаются предметы и фигуры, создавая этим свои миры, отличные друг от друга. Но в следующий момент можно заметить порядок движения. Как будто образы, исполняют какой-то свой абстрактный танец. В следующий момент, создаётся впечатление, что всё движется под мелодию доносящуюся, откуда-то издалека. А звук, при этом то затихает, то становится интенсивнее, создавая ощущение, что мелодии как бы растягиваются и сжимаются. И всё это действо называется абстрактный импрессионизм. Мастер выбрал для себя именно этот стиль, а может, это стиль выбрал мастера. В его картинах как в природе всё кажется хаотично, если смотреть очень близко. Но стоит отойти и посмотреть, с другой стороны, всё становится намного яснее.


Техника мастера позволяет каждому человеку видеть свои образы и движения, слышать свою мелодию, под которую всё движется. Внутренний мир каждого человека очень разный и отличен от других людей. Поэтому каждый видит как бы свою картину и всё что в ней происходит. Но есть одна общая эмоция того, что картины излучают добрую и светлую энергию. При созерцании картин всегда ощущаются положительные эмоции. Ведь сюжеты олицетворяют доброту, преданность, отзывчивость. Благодаря такой палитре эмоций, затрагиваются чувства, волновавшие людей испокон веку.

В наш век Интернета стало просто необходимо, поделиться со всем миром образами великого художника Никиты Викторовича Денисенкова. Любой поклонник современной живописи, может насладиться образами и мирами не только его, но и других творцов. Сайт даёт к просмотру работы очень многих современных художников. А также информацию о них самих.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художник Никита Денисенков


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика