Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Удивительный мир Амедео Модильяни

  |   Рубрика (раздел): Выдающиеся личности

Эффектный, харизматичный, авантажный. Ещё при жизни один из самых ярких представителей экспрессионизма стал легендой. Творчество Амедео Модильяни стало таким же резонансным для живописи, как и появление супермощного усилителя pioneer prs-d800 для автомагнитолы. Впрочем, окружающим было интересно не столько искусство, сколько стоявший за ним эксцентричный художник…

История жизни

Отец Амедео Модильяни, помимо скромной маклерской конторы, владел серебряными копями на Сардинии. По семейной легенде прямым предком талантливого художника был известный философ Бенедикт Спиноза. Любовь к искусству мальчику привил дед – полиглот и страстный шахматист.

Амедео оказался самым юным учеником в студии рисования и живописи Микеле. В Венецианском институте изящных искусств он увлекся работами французских импрессионистов. Поселившись на Монмартре, молодой творец начал писать обнаженную натуру. Последовала череда ярких романов, но богемная жизнь не мешала живописцу создавать настоящие шедевры. Приобрести удивительные картины Модильяни ценители живописи хотели так же страстно, как и многие автолюбители желают стать обладателями магнитолы pioneer deh 80 prs.

В 1910 году Амедео Модильяни познакомился с поэтессой Анной Ахматовой. Встреча произошла в кафе «Ротонда», где собирался цвет французской богемы. Художник подарил своей музе 16 рисунков, из которых сохранился только один. Впоследствии мастер запечатлел на своих полотнах и других знаменитых представителей эпохи.

В 1916 году Модильяни вернулся к работе над картинами в жанре ню. Настоящей жемчужиной среди них оказалась «Лежащая обнаженная». Он словно хотел показать в своих произведениях, что с нетерпением ждет своего «ангела с грустным лицом». И, наконец, в молодой художнице Жанне Эбютерн Модильяни нашел то, что так долго искал.

Яркий талант художника пережил свое время – на аукционе «Сотбис» две работы мастера были проданы почти за 70 миллионов долларов каждая.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Удивительный мир Амедео Модильяни


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика