Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Рафаэль Санти

  |   Рубрика (раздел): Выдающиеся личности
 Рафаэль Санти
Рафаэль Санти (1483 - 1520) – известный итальянский художник и архитектор эпохи Возрождения.
Уже в своих ранних работах он сумел найти идеальное сочетание форм, красок, движений, и в этом заключается талант, присущий только ему. С 1504 по 1508 гг. Рафаэль работал во Флоренции. В этот период главной темой живописи является Мадонна с младенцем, которой Рафаэль Санти посвятил не меньше 10 работ. Также он начинает знакомиться с методами Леонардо да Винчи, изучает анатомию человека, ищет новые композиционные формы. Основные работы этого периода - «Положение во гроб», «Три Грации», «Мадонна Грандука. Мария с младенцем», «Мадонна в зелени». Переводческое агентство Москва переведет описание творчество Санти, его биографию с оригинального итальянского.
В конце 1508 г. Рафаэль Санти получает приглашение от папы Юлия II работать в Риме. По приезде он занимает место среди ведущих художников и начинает работать в должности «художника апостольского престола». Он участвует в росписи парадных покоев Ватикана, в строительстве собора св. Петра, а также следит за сохранностью памятников древности.
Работа над росписью Станцы делла Сеньятура (1509-1511) – одна из величайших в творчестве Рафаэля Санти. Эти изображения на стенах объединяют до 60 персонажей, при этом Санти не повторяет ни одного сюжета.
К образу Мадонны Рафаэль обращается уже не так часто, как раньше, но при этом находит абсолютно новое, более глубокое его прочтение. Это решение более всего выражено в самой совершенной работе Рафаэля – «Сикстинской Мадонне» (1513).
Портреты Рафаэль писал еще во Флоренции. К этому периоду относятся «Портрет молодого человека», ок. 1504, «Портрет молодой женщины с единорогом», ок 1505-1506, «Портрет дамы (немая)», ок.1507. Эти работы еще несколько суховаты и скованны. После переезда в Рим Рафаэль исправил эти недостатки, и новые его портреты заметны уже благородными образами, гармонией и балансом композиции («Женский портрет (Дама под покрывалом)» (1516), портрет Федра Иргирами, ок. 1515-1516).
Рафаэль Санти внес вклад и в развитие архитектуры Италии, он участвовал в постройке церкви Сан'Элиджо дельи Орефичи и капеллы Киджи в церкви Санта Мария дель Пополо.
Своим выдающимся творчеством Рафаэль повлиял на дальнейшее развитие живописи и искусства и стал одним из величайших мастеров своей эпохи.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Рафаэль Санти


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика