Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Музей Сальвадора Дали

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры

Музей Сальвадора ДалиВ Каталонии, которая является автономией Испании, находится богатая коллекция архитектурных памятников. Такие талантливые мастера, как Дали, Миро и Пикассо прославили этот регион. Музеи и прочие сокровища Каталонии по праву считаются достопримечательностями мирового масштаба. Например, музей Дали, расположенный в Фигерасе
А Фигерас, в свою очередь, находится в 130 километрах от Барселоны в здании старинного театра, где Дали показывал свои полотна еще до начала гражданской войны в Испании. В музее мир зазеркалья тесно переплетается с повседневной реальностью. Неправдоподобные ослепительно белые яйца, украшенные инкрустацией из золотых караваев, вереницей растянувшихся вдоль красной стены и на самой верхушке башни Галатеи и купол, напоминающий сферу, созданный по проекту знаменитого архитектора Эмилио Пиньеро – весь архитектурный ансамбль сооружения отлично гармонирует с произведениями Дали и воспроизводит неповторимую атмосферу богатого внешнего и внутреннего мира мастера.
Здесь хранятся такие произведения художника, как «Атомная леди», «Сферическая Галатея», «Дождливый кадилак». Каждая картина Дали, находящаяся в музее, может претендовать на роль драгоценной жемчужины. Галактика абсурда, созданная из зыбкой ткани снов, страхов и галлюцинаций. Привычного пространства в зале не существует. Один зал шедевров следует за другим, в которых выставлены творения прославленных предшественников великого мастера, начиная с Эль Греко и заканчивая Марселем Дюшаном.
Первоначально музей служил прижизненным памятников необычной личности великого мастера мистификации и одновременно его жилищем. В дальнейшем театр-музей превратился в мавзолей. Покинув наш бренный мир, Сальвадор Дали оставил завещание, в котором просил похоронить себя здесь.

Кстати, сейчас довольно часто встречается продажа готового бизнеса в Москве http://www.vashafirma.ru в качестве музея или выставки.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Музей Сальвадора Дали


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика