Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Арт-поезд Station to Station

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры

Арт-поезд Station to Station

Невиданным прежде арт-проектом стала представляющая современное искусство своеобразная передвижная выставка, имеющая ряд своих кураторов, художников, экскурсоводов и, конечно же, множество музейных ценностей на борту, в том числе и неповторимую живопись. Желая узнать о других видах интересных поездов, можно зайти на сайт poezda.mobi, который посвящен железным дорогам и поездам.

Изначально известный поезд Station to Station не был музеем на колесах, а его карго-состав занимался перевозкой товаров. Однако даже после окончания срока его службы никто не отправил поезд на запасной путь, оставив ржаветь в бездействии. Жители Европы, а также США достаточно бережно относятся к своему транспорту, возводя его в культ и не оставляя винтажные, устаревшие или списанные модели гнить за ненадобностью.

Не так ново преображение вагонов поезда или любого другого достаточно крупного средства передвижения в стильные рестораны и оригинальные музеи. Довольно часто подобной переделке подвергаются корабли. Живым доказательством этого явления можно назвать знаменитый революционный музей – крейсер «Аврора».

В данном случае речь идет о поезде, что не так распространено и достаточно непривычно. Проект движущегося поезда с обширной арт-галерей не стационарен. Его цель – нести культуру в массы, неустанно продолжая своё кругосветное путешествие. Отчасти в этом есть схожий элемент с джентрификацией, однако данный вид проходит по железнодорожным разветвлениям и таким образом, объединяя городки и поселки.

На борту некогда товарного состава побывало множество американских деятелей, а также ценителей европейских искусств, специализирующихся в разных сферах и отраслях. Собрав многих знаменитостей у себя в вагонах, поезд из Нью-Йорка отправился в сторону Сан-Франциско.

Он представляет собой настоящую Led-инсталляцию в движении, которая в свою очередь, пылает языками пламени, подобно колесам новомодных Led-велосипедов, однако они и в сравнении не идут перед той обширной площадью, что освещена огнем. Наиболее зрелищно это выглядит в ночное время.

Стоит отметить, что название «Station to Station» выбрали не случайно. Этим же именем назван ставший культовым явлением в мире рок-музыки записанный в 1976 году альбом известного британца Дэвида Боуи. Произведения этого направления музыки демонстрируются на борту уникального поезда, следовательно, название сыграло не последнюю роль, имея свой глубокий подтекст. Какого же это, наслаждаться работами выдающихся художников и слушать слова деятелей искусства, проводящих свои мастер-классы, под фоновое сопровождение рок музыки? Должно быть очень увлекательно.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Арт-поезд Station to Station


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика