» Музеи и театры » Театр «Современник» - дорога в жизнь для молодых авторов

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Театр «Современник» - дорога в жизнь для молодых авторов

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры

Театр «Современник» - дорога в жизнь для молодых авторов

Театр «Современник» имеет очень интересную историю. Он был создан в 1956 году группой молодых актеров и был призван показать несколько иное видение действительности, чем это требовала идеология того времени. Театр и его актеры отличались некоторой свободой, не давая себе и своей работе быть зажатой в рамки навязанных условностей. Они смогли выстоять все вместе, несмотря на первоначальное неприятие их как полноправного творческого коллектива и доказать всем, что их творчество интересно публике, особенно молодежи и интеллигенции, всегда отличавшимся инакомыслием. И сегодня в Интернете кто-то ищет о прага отель отель 3 отзывы, а кто-то билеты в театр, ведь спрос на искусство есть всегда.


 


Работать в театре «Современник» было нелегко. Новый театральный жанр, показ на сцене не героя классического произведения, а живого реально существующего человека, с его горестями и заботами, мечтами и идеалами, выделил театр среди прочих. Говорить со сцены не заученными, известными всем фразами, а простыми словами, идущими от души, было вначале непросто, а затем – все легче и легче. Особенно интересно стало работать тогда, когда к театру вырос интерес общественности, да так, что билеты в «Cовременник» стало сложно купить в свободной продаже. Тогда пойти в этот театр, особенно на премьеру или уже нашумевший спектакль, было модным и выдавало в человеке вдумчивую, интересующуюся окружающим миром, внутренне богатую личность. Работу театра обсуждали, спорили и даже осуждали, но равнодушных к нему не было. Кто-то говорил, что артисты поехали в отель fortuna rhea прага которых встретила на гастролях с восторгом, кто-то утверждал, что театр теряет свой блеск.


 


В основе театра со дня его основания стояли и сейчас стоят такие звезды отечественной сцены, как Галина Волчек, Игорь Кваша, Олег Табаков, Лилия Толмачева. Это все были выпускники МХАТа, которые ставили своей целью показать действительность, ничем не приукрашенную, а вполне реальную и понятную каждому зрителю.


 


Театр «Современник» дал дорогу в жизнь многим молодым авторам, чьи произведения были впервые представлены на сцене театра для широкой аудитории. Отсюда и название театра – вновь созданные пьесы для современников, молодых людей, чье сознание еще только формируется и претерпевает изменения. Не все пьесы, которые были специально созданы для постановки в «Современнике», смогли появиться на сцене и на афишах, что-то запрещала цензура, что-то не вполне соответствовало направленности работы театра. Но, как и во времена своих первых спектаклей, так и сейчас театр пользуется уважением столичных театралов.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Театр «Современник» - дорога в жизнь для молодых авторов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика