Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Эрмитажный театр

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры
Эрмитажный театр
Эрмитажный театр - это великое достояние Санкт Петербурга и всей России в целом. Он был построен вместо бывшего Зимнего дворца Петра I по приказу императрицы Екатерины II в 1783-1789 годах итальянским архитектором Джакомо Кваренги. Оформление зрительного зала было в античном стиле: полукруглые театральные кресла возвышаются над сценой амфитеатра. Цветной искусственный мрамор украшает стены и колонны. Фигуры Аполлона и девяти муз находится, находятся в нише, над которой расположены барельефы с изображением знаменитых музыкантов и поэтов.
Незадолго до завершения ремонта открылся первый театральный сезон. Опера « Мельник, колдун, обманщик и сват» под музыку М. М. Соколовского и либретто А. О. Аблесимова состоялась в ноябре 1785 года. Императрица Екатерина II написала либретто к комической опере « Горе-богатырь Косометович», премьера которой состоялась в январе 1789 года.
Во времена Александра I здесь устраивались придворные маскарады. С 1823 по 1826 годы театр использовали в роли военного плаца. Спустя некоторое время спектакли возобновились.
Конец 19-го начало 20-х веков были очень интересными в жизни театра. Архитектор Ф.Квасов под своим руководством произвел реставрацию в 1894 году. В стиле рококо в 1902 году было оформлено театральное фойе архитектором Л. Н. Бенуа. Ф.И.Шаляпин, Л.В. Собинов, М.Ф. Кшесинская, А.П. Павлова, А.Я. Ваганова, все они выступали на сцене театра. Пьеса «Царь Иудейский» была поставлена в 1914 году. Великий князь Константин Константинович Романов являлся ее автором, но для всех он был больше известен под псевдонимом К.Р. являлся поэтом и одним из самых грамотных людей своего времени.
На жизни театра никак не отразились печальные происшествия 1917 года. В это время там находился Рабочий университет имени А.В. Луначарского. Оперы, балет и всевозможные концерты ставились в 1930-е годы. К сожалению, в 1935 году театр перестал функционировать
Продолжительное время здание театра использовалось в качестве Лектория Государственного Эрмитажа. В недалеких 1980-х годах властями был проведен полный капитальный ремонт и реставрация здания, в результате которых в театре появилось новое оборудование. Эрмитажный театр вновь представился публике в январе 1991 года. В наше время он считается одной из самых популярных сцен Санкт-Петербурга.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Эрмитажный театр


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика