Художественная галерея онлайн » Информация » Консерватория имени Петра Ильича Чайковского в Москве

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Консерватория имени Петра Ильича Чайковского в Москве

  |   Рубрика (раздел): Информация

Консерватория имени Петра Ильича Чайковского в МосквеМосковская консерватория им чайковского это самые известные: музыканты, композиторы, дирижеры, музыкальные критики. Она является ведущим музыкальным ВУЗов во всём мире. Учиться в этом ВУЗе престижно, дорога в него открыто только одаренным музыкантам.

История возникновения консерватории

История консерватории  начинается в дореволюционный период. Известный дирижер Николай Рубинштейн решил собрать в Москве знаменитых педагогов по музыке  со всей Европы,  и ему это с успехом удалось. Спустя пять лет в усадьбе графа Воронцова она распахнула свои двери для творческих людей. В 1940 году ей присвоили имя великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. После войны был установлен памятник автором, которого является архитектор Мухин. Форма памятника напоминает музыкальный знак "фермата", который обозначает остановку или акцент на определенной ноте, ограда выполнена в форме нотного стана с нотами. Чайковского, скульптор изобразил с одухотворенным лицом, сочиняющего новое произведение. В консерватории три зала: большой, малый, Рахманиновский.

 Большой зал

Консерватория имени Петра Ильича Чайковского в МосквеЭто главный концертный зал лучшими акустическими возможностями и неповторимым оформлением. Вестибюль выполнил в античной форме. В зале висят портреты знаменитых композиторов, его украшает красивая лепнина. В фойе  витражное окно с портретом покровительницы церковной музыки "Святой Сицилии «в окружении поющих ангелов. Здесь царит атмосфера и дух искусства, он выражается во всём!

Малый и Рахманиновский залы

В малом зале консерватории играют  камерную музыку, по соседству с малым залом расположился один из  старейших залов  Рахманиновский, раньше  здесь пели певчие церковного училища, сегодня поют хоровые коллективы.

Заказ билетов на концерты

В консерватории имени Чайковского постоянно во всех залах выступают: лучшие выпускники, знаменитые пианисты, звезды с мировым именем. В афише можно найти классическую музыку: Чайковского, Шумана, Баха, Гайдна и так далее. Музыку симфонических оркестров разных союзных Республик. Сольное исполнение знаменитых музыкантов, фортепианные дуэты, оперетты, оперы творческие дуэли, музыку из любимых кинофильмов, камерные вечера, звезды Мариинского театра, шедевры мирового мюзикла, сольное пение. Каждый день во всех залах консерватории выступают артисты.

На сайте https://mosconsv.com/ можно выбрать любую жанр и заказать билет на понравившийся концерт. Корпоративным клиентам предоставляются преимущества: на выбор лучших мест, индивидуальные скидки и многое другое. На сайте https://mosconsv.com/ нужно определиться со временем и ценой билета. Великое счастье оказаться в любом из зала консерватории в мире музыки, которая возвышает и заставляет видеть мир другими глазами.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Консерватория имени Петра Ильича Чайковского в Москве


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика