Художественная галерея онлайн » Информация » «Реанимируем» старый паркет: как подарить напольному покрытию вторую жизнь

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

«Реанимируем» старый паркет: как подарить напольному покрытию вторую жизнь

  |   Рубрика (раздел): Информация

Ремонт квартиры – дело, как мы уже знаем, хлопотное. Но если придерживаться всех нужных правил, в итоге мы получим красивое и стильное жилище. В ремонте важно абсолютно все – начиная от штукатурки на потолке и заканчивая покрытием пола. В данной статье, мы как раз поговорим о том, как сделать пол красивым. Вернее, как реанимировать старый паркет, который, казалось бы, уже ничто не сможет привести в первоначальное состояние. К слову, паркет используется для покрытия пола ещё с советских времен, поэтому хорошо знаком практически каждому из нас. Его старались класть везде, начиная от офисов и школ, и заканчивая квартирами. Поэтому, если вам попалось жилище именно с таким раритетным напольным покрытием, то считайте, что вам крупно повезло.

 

Первый совет от экспертов – не спешите снимать старый паркет, поскольку это достаточно радикальная мера, которая потянет за собой множество дополнительных временных и финансовых затрат. Наиболее выгодным и правильным будет просто сменить слой лака на паркете, покрыв его новым – это сэкономит и ваше время, и деньги, при этом, паркет способен послужить вам ещё долгие годы. Третья причина не снимать раритетный пол – мода, которая радостно приняла в свои ряды паркетную кладку. Эксперты в области дизайна создают такой ремонт квартиры в Киеве, от которого просто захватывает дух. И все эти проекты доказывают, что паркет запросто может «уживаться» в стильном и современном интерьере.

 

Чтобы обновить слой лака на паркете вам следует обратиться к специалисту, впрочем, имея необходимый набор инструментов, некоторые базовые знания и целеустремленность, эту процедуру можно осуществить и самому. Для этого вам необходимо иметь под рукой шлифовальную машину, резиновые перчатки, плотные плоские кисти, машину для обработки кромки и наждачную бумагу. Первым делом, паркет поддается удалению воска с помощью специальной машины, затем шлифуется наждачной бумагой. Когда поверхность паркета стала идеальной гладкой, пропылесосьте пол, чтобы на нем не осталось никакого мусора. Второй этап – непосредственно нанесение лака. Чтобы подобрать морилку точно в цвет, покрасьте небольшой кусочек паркета в незаметном месте и дождитесь полного его высыхания. Если цвет подошел, начинайте красить паркет вдоль древесных волокон, двигаясь от окна к двери. После того, как первый слой уже покрыт, обработайте пол мелкозернистой наждачкой, уберите пыль с поверхности паркета и покройте пол вторым слоем. Заносить мебель в комнату можно будет только через двое суток (48 часов), после полного высыхания паркета.

 

Таким образом, ремонт квартиры в Киеве со стареньким паркетом может выглядеть стильно, свежо и нескучно, если правильно отреставрировать поверхность пола. 

 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика