Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Однорукий бандит

  |   Рубрика (раздел): Информация

Однорукий бандитИгровые автоматы появились задолго до 1899 года. И люди, которые утверждают, что первооткрыватель Чарльз, то они не правы. Фрей на основании коммерческих автоматов, создал игровой слот.

<!--more-->

Уже в 1899 году свет увидел слот «Liberty Bell», его Фрей окрестил «Колоколом свободы». Эта надпись украшала верхнюю часть автомата. Этот слот, состоял из трех барабанов, на которые были нанесены три карточные масти и колокольчик. Это были однолинейные слоты. Чтобы сыграть на заветном автомате, необходимо было в специальную щель засунуть монетку. После чего с помощью рычага, игрок активировал барабаны. Если выпадает денежная комбинация, игроку высыпаются монеты. В низу автомата была нанесена специальная таблица, где было расписаны все комбинации и сколько можно было максимально выиграть.

Вместе с развитием автоматов, появлялись азартные игроки

В то время стали ставить прототипы Фрея в питейных заведениях, где появлялись игроманы. Сейчас мы расскажем одну удивительную историю, за счет которой автоматы получили популярность по всему миру. «В Токио приехал один амбициозный индийский предприниматель, он присматривал выгодный бизнес и куда вложить его компании деньги. Зайдя в один из баров, он увидел там 4 игровых автомата, который работали от рычага. Пытливый ум предпринимателя сразу направил его к ним. Искушенный индиец опустил первую монетку и приступил к игре. Первый выигрыш составил всего восемь монеток. Так начался первый в мире игровой марафон, длительностью в неделю, с перерывами по несколько часов на отдых и обед. За неделю молодой бизнесмен дернул за рычаг более 70 000 раз. Его выигрыш составил всего полтары тысячи долларов. В результате он за семь дней проиграл всего сто долларов. Правда, как говорят очевидцы, бизнесмен все выигранное проиграл в других автоматах. Конечно, слоты выдавали ему хорошие суммы, правда, выигрыш не превышал полторы ставки, т.е. он кидал десять долларов, а выигрывал пятнадцать. После недельного умопомрачения бизнесмен приехал на родные земли и уверил директоров, вкладывать деньги компании не в еду и лекарства, а в игровые машины из США. Сделка века принесла Чарльзу огромные деньги и популярность». После этого игровые автоматы с больше силой развивались и продвигались компаниями-производителями.

 

Завистники в жизни Чарльза

Успех молодого механика не давал покоя конкурирующим с ним компаниям. В 19905 году произошло загадочное ограбление одного бара. Украли две на первый взгляд ненужные вещи: фартук официанта и игровой автомат. В реальности след ввел в Чикаго, где автомат разобрали и детально изучили, чтобы выпустить свою версию с небольшими изменениями. Через год компания Novelty покажет миру копию «колокола» с небольшими изменениями. Из-за сильного землетрясения, которое прошло в том же году, завод слотов Чарльза был полностью остановлен за счет критичных разрушений, компания, укравшая слот стала лидером рынка. На этом история азартного гения Чарльза Фрея не заканчивается, он продолжает создавать и удивлять мир новыми творениями. Материал подготовлен из источников сайта http://vulkan-777.com/ по взаимной договоренности.


Скачать в полном разрешении экспонат: Однорукий бандит


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика