Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Выписка из ЕГРЮЛ

  |   Рубрика (раздел): Информация

ЕГРЮЛ, как сокращенно называют Единый реестр юр. лиц, – это гос. ресурс, содержащий сведения обо всех фирмах и компаниях, ведущих предпринимательскую деятельность на территории РФ. Обращаться к нему юридическим лицам приходится довольно часто: для выполнения госзаказов, отчуждения части капитала, совершения некоторых сделок и т.д. Документ, который предоставляется заявителю в этом случае, называется выписка из ЕГРЮЛ.

В нем содержатся данные об интересующем заявителя юридическом лице, включая дату регистрации, статус действия компании, информацию о дочерних филиалах, направлениях деятельности, лицензиях компаний и многое другое. Кроме того, он может включать личные данные директоров и учредителей, а также информацию о счетах, но получить их может только организация, которая запрашивает данные о самой себе. В любом случае для получения подобного документа необходимо составить заявление определенного образца и подать его в налоговую инспекцию.

Сроки действия документа

Получая выписку из ЕГРЮЛ, особое внимание нужно обратить на дату выдачи, так как в ряде случаев документ имеет свои сроки действия, которые устанавливаются законодательно или в индивидуальном порядке. Например, при участии в торгах выписка действительна на протяжении 6 месяцев, а при обращении в управление Росреестра или арбитражный суд – до месяца. А вот нотариальные конторы обычно принимают выписки, которые были получены не позже чем 10 дней назад. Связано это с тем, что госорганы, финансовые учреждения и нотариусы хотят получить последние, а значит, наиболее достоверные данные об организациях и компаниях.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Выписка из ЕГРЮЛ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика