» Информация » 4 шага к безопасному сотрудничеству с автоломбардом

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

4 шага к безопасному сотрудничеству с автоломбардом

  |   Рубрика (раздел): Информация

Отношения между ломбардом и его клиентом регулируются Гражданским Кодексом РФ и Федеральным Законом «О ломбардах». Деятельность организаций, выдающих деньги под залог автомобилей, четко регламентирована. Это позволяет обезопасить заемщиков от мошенничества. Конечно, нет гарантии, что абсолютно все автоломбарды работают честно. Распознать недобросовестного заимодателя можно следуя нескольким простым рекомендациям.

Шаг 1. Почитайте отзывы и посмотрите рейтинги в интернете

Прежде чем обратиться в ломбард, узнайте о нем побольше. На официальной странице сайта, в форумах и блогах можно найти много интересного. Изучите черные списки и рейтинги. Если об организации много негативной информации, с ней лучше не связываться.

Шаг 2. Обратите внимание на название компании

Попросите у заемщика документы. В юридическом названии фирмы обязательно должно быть слово «ломбард». Только в этом случае деятельность организации подпадает под действие Закона «О ломбардах» и ваши права будут защищены.

Шаг 3. Изучите документы

Обязательно прочитайте договор. В нем должны быть прописаны: предмета залога (описание автомобиля), сумма займа и срок, на который он предоставлен, проценты по кредиту и условия его погашения. Отдельно должны быть прописаны условия и время возвращения автомобиля владельцу. Кроме договора автоломбард должен выдать заемщику залоговый билет, выписанный по официально утвержденной форме.

Шаг 4. Требуйте страховку

По закону автоломбард не имеет права использовать автомобиль на протяжении срока действия договора. Поэтому необходимо убедиться, что машина будет стоять на охраняемой стоянке, узнать стоимость хранения и прочее. Все это должно быть прописано в договоре страхования, который будет служить гарантией возмещения возможного ущерба.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: 4 шага к безопасному сотрудничеству с автоломбардом


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика