Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как сделать батареи теплее?

  |   Рубрика (раздел): Информация

В разгар отопительного сезона некоторые люди вдруг обнаруживают, что батареи в их доме греют недостаточно. Но это не значит, что необходимо срочно заменить их. Стальной радиатор, как и отопительный прибор из любого другого материала, можно сделать более эффективным самостоятельно. Для этого нужно повысить коэффициент теплоотдачи. Сделать это можно несколькими способами.

Чистка батареи. На радиаторе часто скапливается грязь и пыль, остатки краски. Все это снижает теплоотдачу. Загрязняются иногда секции и изнутри. Выяснить это можно, проверив, одинаковая ли их температура. Если несколько секций на ощупь прохладнее остальных, значит, они засорились. В такой ситуации необходимо вызвать сантехника, который прочистит радиатор.

Увеличение площади. Можно увеличить общую площадь батареи с помощью специального внешнего металлического кожуха. Он должен быть крупнее самого радиатора. Тогда тепло будет поступать в комнату равномернее. Кроме того, экран сделает батарею более привлекательной внешне. Предпочтительнее всего выбирать экраны из алюминия.

Циркуляция воздуха. Чтобы теплый воздух быстрее распространялся по помещению, можно возле радиатора поставить вентилятор. Он распространит воздух по всем уголкам комнаты. Не самый, конечно, эффективный вариант повышения теплоотдачи радиатора, но иногда быстрее всего нагреть помещение именно так.

Изоляция стены за батареей. Самый действенный метод. Чтобы тепло не отдавалось холодной стене, нужно за батареей сделать теплоизоляцию. Для этого можно использовать различные материалы. Самый простой и экономичный вариант — гофрированный картон и кухонная фольга. Но лучше, конечно, купить специальный теплоотражающий материал, например, пенофол, полирекс, изолон.

Не стоит паниковать в том случае, если батареи стали плохо прогревать помещение. Есть разные способы повышения их теплоотдачи, вполне простые и доступные. Воспользовавшись описанными выше способами, сделать свою квартиру теплее и уютнее сможет каждый ее владелец даже без помощи мастеров.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как сделать батареи теплее?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика