Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн многоярусного паркинга

  |   Рубрика (раздел): Информация

Паркинги уже давно стали обязательным условием жилых многоэтажных домов, бизнес-центров и отелей. И абсолютно закономерно что, чем выше строение, тем большим должен быть и сам паркинг. Именно поэтому такие парковки часто тоже делают многоэтажными (или многоярусными). Строительство паркингов абсолютно обосновано должно продумываться заранее, так как в большинстве случаев они располагаются под землей – на нулевом этаже. Важную роль здесь играет дизайн. Если парковка будет серой, то сложится впечатление, будто это бетонная коробка, чего, конечно, допускать нельзя, особенно, когда речь идет об элитном доме или серьезной организации.

Как можно оформить паркинг?

Зачастую дизайн ошибочно причисляют к понятиям, совершенно лишенным всякого практицизма. Но ведь, декорируя что бы то ни было, не обязательно сооружать пластмассовые колонны или делать металлические вензеля. Паркинг можно здорово украсить, просто поменяв цвет ярусов. Выигрышно будут смотреться горчичный и бирюзовый цвета, оранжевый и серый – даром что яркие оттенки не решаются использовать. Таким образом можно изменить и фасад паркинга.

Если говорить о серьезных дизайнерских решениях, то здесь на руку может сыграть внутренняя геометрия въездов и окон. Но такой проект нужно разрабатывать очень серьезно: важно, чтобы вмешательство такого типа не нарушило общую конструкцию здания.

Все более распространенными становятся 3-D- изображения в многоэтажных паркингах. Однако такое решение требует здравого смысла. В одном из калифорнийских отелей на полу в паркинг-зале декораторы нарисовали огромный трехмерный обрыв. Несколько водителей, не разобрав, что это рисунок, повредили свои автомобили, стараясь во время затормозить. Поэтому таких экспериментов лучше избегать.

Итак, главным решением в дизайне паркингов является цветовая динамика. Этот тип декора используют и механизированные паркинги . Так что даже подземную парковку можно сделать довольно интересной и красочной.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн многоярусного паркинга


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика