Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Не просматривается на УЗИ яичник

  |   Рубрика (раздел): Информация

Яичник – это орган женского организма, который выполняет очень важную функцию в процессе зачатия будущего малыша. Отвечает он за образование яйцеклеток. В организме женщины два яичника (правый и левый). Расположены они в области малого таза, имеют овальную форму.

 

Для характеристики репродуктивной функции женского организма очень важно оценить способность яичников к образованию яйцеклеток. Для максимальной точности диагноза врач-гинеколог прибегает к помощи ультразвукового исследования. УЗИ диагностику яичников назначают для изучения их размера, структуры и формы, а также для выявления отклонений в их работе.

 

Показания к ультразвуковому изучению яичников


Для каких целей назначают эту процедуру:

 

  • Диагностика работы и состояния органов малого таза;
  • Жалобы пациентки на боли в нижней части живота;
  • Нарушение цикла, кровотечение;
  • Подозрение на воспалительные процессы в яичниках;
  • Выявление опухолей и новообразований;
  • Помощь в планировании беременности. Контроль наличия и процесса протекания овуляции.
  • Подозрение на бесплодие.
  • Определение фертильного возраста. Это период, на протяжении которого женщина способна родить ребенка.

 

Когда лучше проходить диагностику УЗИ


УЗИ диагностику яичников назначают с пятого по седьмой день после окончания менструации. При необходимости процесс исследования ультразвуком производят несколько раз на протяжении всего менструального цикла.

 

Как проходит исследование яичников ультразвуком


В каждом профильном медицинском центре для получения полной картины жизнедеятельности яичников существует два метода УЗИ диагностики: абдоминальный и вагинальный. Оба метода абсолютно безвредны, безболезненны и не требуют особой предварительной подготовки.

 

При абдоминальном методе обследование происходит с помощью датчика через стенку живота. Никакое проникновение внутрь организма не производится. Для данной диагностики обязательным условием является наполненный мочевой пузырь, тогда внутренние органы лучше визуализируются. За час перед диагностикой советуют выпить 1,5 литра воды и не ходить в туалет. Но не всегда с помощью абдоминального осмотра можно получить полную картину, интересующую лечащего врача. При некоторых обстоятельствах яичники абсолютно не видны на мониторе аппарата УЗИ. Скрыть яичник от ультразвукового датчика могут последствия оперативного вмешательства и развивающиеся патологии матки (или маточных труб).

 

Если при использовании абдоминальной диагностики не просматривается на УЗИ яичник, тогда на помощь приходит вагинальный метод. При вагинальном способе УЗИ диагностики осмотр производится датчиком через влагалище женщины. В целях профилактики возможного инфицирования женского организма на датчик надевают презерватив. Для легкого скольжения датчика внутри влагалища презерватив смазывают специальным гелем. В момент вагинального осмотра мочевой пузырь должен быть пустым.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Не просматривается на УЗИ яичник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика