Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Обучение ребенка балету: с чего начать?

  |   Рубрика (раздел): Информация


Если родители любят балет и восхищаются Барышниковым и Плисецкой, возможно, им захочется, чтобы и их ребенок приобщился к этому красивому виду искусства. Когда у мальчика или девочки есть данные, то почему бы и нет? Даже если впоследствии жизнь ребенка не будет связана с этой прекрасной сферой, занятия танцами в кружке не помешают. Так что, купив чешки и маленькую пачку, можно отправить дочку в балетную секцию для малышек.

Серьезное обучение балету доступно для детей старшего возраста. Если ваша дочка совсем еще кроха, сложно сделать обстоятельные выводы о том, насколько малышка талантлива. Однако на занятия по классическому балету вы сможете отвести ребенка даже трех-пяти лет. Такие услуги предлагают различные развивающие центры и платные секции. О действительно серьезных нагрузках здесь речи не идет, однако занятия улучшат координацию движений, осанку и физическую форму, повысят гибкость, научат ребенка лучше чувствовать свое тело. Кроме того, у малышки уже будет необходимая база навыков и знаний, которая окажется полезна, если дальше выяснится, что девочка способная и ей стоит развиваться в этом направлении.

С другой стороны, талантливые дети могут переходить в балет из танцевальных секций другого профиля. В возрасте десяти-одиннадцати лет сделать это нетрудно. Такая база в некотором роде будет удобнее. Иногда в кружках требуется пошив спортивной одежды или специальной хореографической, но часто дети занимаются в удобных комплектах, отвечающих каким-то определенным требованиям. Уроки в обычных танцевальных кружках более простые. Отдать туда девочку или мальчика можно в самом раннем возрасте. Несложно будет найти секции для малышей трех-четырех лет, причем бесплатные или недорогие. А если ребенок будет демонстрировать отличную растяжку, пластичность и другие данные, скорее всего, преподавательница сама посоветует вам обратить внимание на балет и направит туда, куда нужно.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Обучение ребенка балету: с чего начать?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика