Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Польза физкультуры для организма

  |   Рубрика (раздел): Информация
Работоспособность организма зависит от правильности питания, физических упражнений, активности повседневной жизни, условий труда и еще от множества факторов.

Обычная физкультура благоприятно развивает клетки организма и его ткани, благоприятствует развитию координации движений, тренирует мышцы, повышает тонус организма в целом. Но для этого упражнениями нужно заниматься систематически, только правельные интервальные тренировки помогут вам быть в форме. Выносливость, сила, подвижность развиваются благодаря специальному комплексу упражнений, которые подбираться для человека индивидуально в зависимости от состояния организма и конечно возраста.

Физические упражнения благоприятно влияют на развитие опорно-двигательного аппарата, развивает сухожилия и связки, соответственно выпрямляется осанка.

Внешне человек так же преображается, приобретается стройность фигуры, а легкость в движениях будет чувствоваться и в более старшем возрасте. Не секрет, что современный малоподвижный образ жизни людей оказывает разрушительное воздействие на организм человека – возникает сутулая осанка от сидячей работы, становятся дряблыми не только мышцы, но и сама кожа, сутулая осанка негативно влияет на работу внутренних органов.

Правильно подобранный комплекс физических упражнений, поможет укрепить сердечную мышцу, которая будет «благодарна» в любом возрасте. Тренировки поспособствуют более плодотворной работе сердца, особенно в перекачке крови по организму. У человека, систематически занимающегося физическими нагрузками, сердце работает экономичней, и при этом во время нагрузок способно сокращаться до 240-280 ударов в минуту. А вот это может привести к катастрофическим последствиям, если такую нагрузку дать сердцу нетренированного человека. Вот почему спортсмены имеют здоровое сердце в отличие от людей, ведущих «вредный» образ жизни.

Во время занятий упражнениями потребность в кислороде возрастает, что приводит к более энергичной работе не только самого сердца, но и лёгких. Правильное, глубокое и ритмичное дыхание помогает кровообращению, развиваются лёгкие и эластичность рёберных хрящей. Фитнес клуб fitnessterra Румянцево поможет вам приобрести спортивную форму.

Во время активного бега поглощение кислорода возрастает до 120-140 литров, что способствует развитию лёгких. Ведь у спортсменов емкость лёгких в среднем 4500-6000 сантиметров кубических, что превышает в два раза объем лёгких обычного человека, которые не занимается спортом. Так же хорошо лёгкие развивает плаванье, так же выравнивается позвоночник и крепнут руки.

Так же благодаря физической нагрузке развиваются разные группы мышц, улучшается их кровоснабжение, расширяются капилляры, которые пронизывают не только мышцы, но и каждую клеточку тела, а так же увеличивается их количество. Хотя при желании может развивать тело в целом или накачивать отдельные мышцы.

Давно доказано положительное влияние на деятельность головного мозга физических упражнений, поступление «свежего воздуха» в мозг помогает улучшить концентрацию, так же помогает избавиться от головных болей, за счет расширения кровяных капилляров. При нагрузках организму требуется больше кислорода, соответственно, чем активней работают мышцы при упражнениях, тем активней работают лёгкие и сердце.

При малоподвижном образе жизни, часто возникают проблемы с пищеварительной системой (язва желудка, запоры, колиты и т.д.), чего можно избежать, регулярно занимаясь спортом. Ведь благодаря ему обмен веществ и органы выделения начинают работать правильно и активно, так же он стабилизирует венозное и артериальное давление, лимфатическая и кровеносная системы тоже приходят в норму.

Функции наших органов и жизнедеятельных систем прямо пропорционально зависит от количества и качества занятий физическими упражнениями, к тому же это позитивно откликнется уже в более преклонном возрасте на организме. Ведь они улучшают работу окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ. Источник здоровья, привлекательности и долгой жизни – активный спорт.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Польза физкультуры для организма


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика