Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Нужны ли современным девушкам стихи о любви?!

  |   Рубрика (раздел): Информация

Еще несколько десятков лет назад стихи о любви обожали все девушки. У каждой из них дома было несколько зачитанных томиков великих поэтов и общая тетрадка, куда записывались самые обожаемые произведения. А что сейчас? Девушки ходят по улицам в наушниках, в свободное время бороздят просторы интернета и общаются с парнями короткими фразами посредством социальных сетей, а не лирическими четверостишиями. Неужели юным дамам 21 века совсем не нужна романтика, выраженная в красивой рифме?

Что говорит статистика

Оказывается, это далеко не так! Представительницы прекрасного пола хоть и кажутся меркантильными, практичными и мужеподобными, обожают поэзию. Многие из них с удовольствием зачитываются стихами в одиночестве, используя для поиска все те же компьютеры, планшеты и телефоны. Еще больше холодных на вид красавиц мечтают услышать проникновенную рифму от своего возлюбленного, но беда в том, что нынешние парни стихов не знают. Получается, что девушки не слушают поэмы лишь потому, что их им не читают мужчины!

Какие стихи любят современные девушки

Наши современницы любят хорошие произведения. Наспех сочиненное четверостишие им кажется глупым и пошлым. Девушкам нравятся романтические стихотворения, написанные в основном женской рукой. Наверное, это объясняется тем, что в женских произведениях им проще распознать себя и на какое-то время встать на место героини.

Замечено, что оставаясь наедине с собой, девушки с удовольствием читают грустные стихи про любовь, даже если в этот момент находятся на пике своего счастья. От своих любимых парней дамы мечтают слышать произведения, в которых обязательно будут признания в любви, восхищение красотой, благодарность судьбе за встречу с такой очаровательной женщиной.

Сочиняют ли девушки 21 века стихи?

Наши современницы не утратили романтизма и с удовольствием сочиняют стихи в минуты вдохновения. Поводом для этого бывает и несчастная любовь, и неземное взаимное чувство, и глубокое одиночество, и томительное ожидание счастья.

В отличие от своих мам и бабушек, они редко записывают их на бумаге, а чаще пользуются клавиатурой компьютера или диктофоном, если муза посетит в неудобном для печати месте. Очень часто девушки пишут стихи для своих парней, желая признаться им в любви, а также для подружек и мам, поздравляя их с праздниками и днями рождения.

Не чужд подругам современных мачо и юмористический жанр, а также глобальные проблемы человечества. Конечно, далеко не всегда эти произведения похожи на длинные поэмы, чаще всего это – короткие четверостишия. Но этот факт не может не радовать. Значит, у поэзии есть будущее, и ставить на ней крест еще очень рано!

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Нужны ли современным девушкам стихи о любви?!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика