Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Войны форматов

  |   Рубрика (раздел): Информация
Войны форматов
Известно, что чем дальше заходит прогресс, тем быстрее он продвигается. Прошло чуть больше века со времени первого показа фильмов братьев Люмьер и появления «синематографа». Быстро немое кино сменилось озвученным, а черно-белая картинка стала цветной. В последние же годы развитие технологий стало столь быстрым, что к новинкам не успеваешь привыкнуть, когда они уже становятся частью истории. Разные производители предлагают разную продукцию, что приводит к «войнам» этих разных форматов. Первая такая война произошла в 70-ых, когда Sonyи JVC не могли поделить между собой видеокассеты, но в итоге единственным общепризнанным форматом стал VHSот JVC, который известен всем, кто любил затирать кассеты до дыр в видеомагнитофонах. Следующее сражение этой войны пришлось на рубеж веков, когда набирали популярность DVD. Существовало два формата – и +, которые читались на разных приводах, что создавало массу неудобств. Этот спор был решен с появлением универсальных приводов.
Все эти примеры недавней истории приводят нас ко дню сегодняшнему, когда споры не утихают между HD форматами (форматами высокой четкости). До недавних дней главными соперниками были Blue-rayи HDDVD. С обеих сторон стояли такие гиганты индустрии, как Microsoftи Intelс одной и Sonyи Apple с другой. Казалось бы, какая разница, какой логотип на диске, главное чтобы показывал долгожданную картинку, но как в столь широком бизнесе крутятся огромные средства, которые не дают спокойно спать разработчикам-конкурентам. Итогом этой последней баталии стало почти повсеместное исчезновение HDDVD и гегемония Blue-rayна рынке.
Но все это касается физических носителей. А как же компьютерные форматы? Здесь тоже существует широкий выбор. Из-за трех латинских букв после названия файла может измениться и качество содержимого, и способ записи. Вот только самые распространенные форматы видеофайлов для компьютера: avi, mp4, flv, 3gp. Отдельно стоит рассказать о формате mkv. У этого формата перед другими есть ряд преимуществ. Так он позволяет смотреть видео все в том же пресловутом HD качестве. Помимо видеоряда поддерживаются субтитры и несколько аудиодорожек. Проблема разных форматов легко решается с помощью конвертеров – программ, меняющих формат файла. Например, Movavi конвертер видео позволяет легко редактировать видео, меняя его формат без потери качества. Удобный mkv конвертер – незаменимый инструмент на компьютере любого любителя качественного и хорошего видео.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Войны форматов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика