Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности современной живописи

  |   Рубрика (раздел): История живописи

В наш высокотехнологичный век любовь людей к искусству, к счастью, не угасает. Особое внимание общественности при этом привлекает современная живопись. К этой категории относятся произведения, созданные в период с 70-х годов и до наших дней. Именно в 70-е возникло понятие «постмодернизм». Характерно то, что до этого времени картины художников без особых затруднений удавалось четко классифицировать. В наше же время искусство стало более эклектичным. Творцы активно экспериментируют с поверхностями, инструментами, цветовыми решениями и образами. В результате их трудов получаются весьма интересные произведения. Шедевром может быть признана картина, на которой оригинальным образом изображены даже винтовые сваи. Важная черта современного искусства – социальная ориентированность.

Одна из наиболее характерных особенностей современной живописи – стремление к максимальной абстракции, размытости. Часто предметы изображаются насколько искаженными, что их не всегда удается распознать. Например, нарисованная шахматная доска может выглядеть, как решетка либо свайный фундамент. Все зависит от фантазии и мировоззрения художника.

Почему современное искусство столь популярно?

На первый взгляд может показаться, что абстрактные произведения не могут составить конкуренцию классической реалистичной живописи. Однако, практика показывает, что многие эстеты предпочитают именно размытые и простые изображения, поражающие своей оригинальностью. Связано это с тем, что картины современных художников имеют свою концепцию, они соответствуют определенной философии жизни. Благодаря размытости образов, каждый может по-своему прочувствовать и интерпретировать изображение. Именно поэтому современное искусство находит отклик в сердцах людей.

 (голосов: 2)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности современной живописи


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика