Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

История почтовой открытки

  |   Рубрика (раздел): История живописи
История почтовой открытки
Место и дата появления первой открытки – спорный вопрос у коллекционеров до сих пор. Французы считают, что именно они являются первооткрывателями открыток и утверждают, что открытки были созданы солдатами франко-прусской войны для того, чтобы передавать послания и весточки всем своих близким и родным людям. Открытки они стали использовать, когда у них закончились все бумажные конверты, вырезая из картонок прямоугольники, ведь купить картину маслом на холсте они не могли. Некоторые солдаты, помимо теплых слов, рисовали картинки на картоне.

А вот если спросить у англичан про первооткрывателя открытки, они одним голосом назовут имя Генри Коул, по их мнению, именно он создал рождественскую открытку, на которой была изображена счастливая семья за праздничным столом и написаны поздравления «С Новым Годом и Рождеством». Англичане считают, что эта открытка открыла путь типографии открыток, а позже шотландцы присвоили себе звание первооткрывателей.

Свое мнение есть и у китайцев – они уверены, что открытки произошли от визиток, которые китайцы оставляли гостям, если они не могли лично пообщаться или принять поздравления.

Несмотря на эти споры, радует, что открытки всё же существуют и могут радовать людей по поводу и без, с их помощью можно создать любое настроение. Официальным стартом для открытки стал 1874 год, тогда её официально признали на Всемирном почтовом конгрессе. Она не раз менялась внешне, передавая в каждом новом облике атмосферу поколения и эпохи.

Сначала у открытки был один международный размер 90*140 мм, а чуть позже установили новый – 105*148 мм. А вот в настоящее время у открыток есть множество форм для более широкого выбора. Материал тоже менялся – кроме картона используются дизайнерские материалы, например, тисненая бумага, калька фольга и другие. А вот из дополнений стали использовать и лакировку, и тиснение, и даже бронзирование. Кроме того, изменилось и основное предназначение, её сейчас используют не только, как сувенир, но еще и как деловую или рекламную визитку. В России открытка впервые появилась в 1898 году благодаря общине святой Евгении, а через два десятилетия её назвали «буржуазным предрассудком», что стало концом её «золотого века».

http://maxtarget.by

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: История почтовой открытки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика