Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

История и виды оригами

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Несмотря на то, что бумага была изобретена в Китае, древнейшее искусство по складыванию поделок из бумаги зародилось в Японии. В то время бумага считалась роскошью и в доступе была только лишь у аристократов, да монахов. Именно монахи и создали оригами, а еще придумали интересную печать на футболках. Они украшали этими фигурками храмы и использовали для обрядов. Позже оригами распространилось шире и стало частью японской культуры и уже самураи дарили друг другу фигурки-символы удачи, богатства, успеха, а аристократы развлекались, соревнуясь в искусном складывании поделок.

Настоящая популярность пришла к технике оригами в 20-м веке благодаря Акиро Йошидзава – мастеру, который изобрел символы и схемы, с их помощью можно было записать и передать процесс формирования фигурки. На сегодняшний день существует несколько видов оригами. Простоя оригами подходит для начинающих, в нем используются простейшие навыки, и отсутствует сложная техника. Модульное оригами представляет собой фигуру, состоящую из нескольких частей. Каждая из них складывается из отдельного листа бумаги. В совокупности они образуют одну фигуру. Кусудама – является частью системы модульного оригами, однако, части кусудамы вшивают или вклеивают в единую фигуру.

Мокрое складывание – интересная техника оригами для которой подходит только плотная бумага, так как при мокром складывании бумагу мочат и тонкая просто разлезется в процессе изготовления фигуры. Такие фигуры обладают выразительной плавностью линий. Киригами – единственная техника оригами, в процессе которой можно использовать ножницы. В основном в данной технике отлично получаются открытки. Техника оригами позволяет использовать любую бумагу, будь то бумага обычная или оберточная, специальная или простые салфетки, главное, чтобы она соответствовала задуманной фигуре.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: История и виды оригами


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика