Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Бижутерия своими руками

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Человечество начало носить украшения раньше, чем научилось осуществлять обработку металлов. Согласно данным некоторых ученых, первобытные люди сначала стали украшать себя, и лишь потом у них появилась одежда. С развитием общества модницы начали носить драгоценности. Бижутерия получила популярность только в ХХ ст. По словам Коко Шанель, те, у кого хороший вкус, отдают предпочтение бижутерии, в то время как остальные вынуждены носить золото. В наше время многие соглашаются с этим мнением и делают для себя уникальные украшения самостоятельно.

Одним из наиболее распространенных вариантов бижутерии, сделанной своими руками, являются изделия из бисера. Это обусловлено не только красотой данного материала, но и широким разнообразием цветовой гаммы. Бывает прозрачный и непрозрачный бисер, матовый или с блеском, металлический или мраморный и т. д. Не менее популярны украшения из керамики, дерева или глины. Такие изделия имеют массивный вид, в отличие от ажурной бисерной бижутерии. Керамические бусины бывают разных цветов и обработки (штампованные, глазированные, обожженные). Глиняные бусины не всегда обрабатываются, могут иметь кракелюрный эффект. В свою очередь деревянные бусины бывают самой различной фактуры.

Бижутерия в разных стилях

Фенечки, сделанные техникой «макраме», относятся к стилю «hippy». Существует множество схем плетения и, как следствие, видов таких браслетов. Для выполнения данного украшения необходимы только нитки и несколько булавок. Бижутерия в стиле «rock-n-roll» делается преимущественно из кожи. В качестве дополнительных материалов используются шнурки, бусины из металла или керамики, заклепки и разнообразная фурнитура. Для изготовления таких изделий требуется много усердия, однако результат оправдывает затраченное время.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Бижутерия своими руками


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика