Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как сделать подсвечник

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Для того, чтобы свечи на столе стали не только элементом интерьера, но и оригинальным декором, необходимо поставить их в красивые подсвечники. Для этого, вовсе не обязательно, идти в магазин и тратить уйму денег. Оригинальные подсвечники вполне можно соорудить дома из любых подручных средств. Например, из стеклянных или пластмассовых бутылок или даже настоящей тыквы. Самое важное, что эти элементы будут уникальными, и помогут создать по-настоящему теплую атмосферу в доме.

Вы конечно видели красивые подсвечники церковные в позалоте и серебристого цвета, но своими руками вы можете сделать не менее красивые подсвечники. Чтобы настроиться на веселье и разнообразить праздники, такие как Новый Год, Рождество или Хэллоуин, достаточно просто создать подсвечник из тыквы. А при желании, можно сделать композицию из нескольких подсвечников, подобрав при этом тыквы разнообразных размеров.

Для создания таких оригинальных подсвечников понадобиться не так уж и много, собственно тыквы, нож, дрель и немного фантазии. Перед тем как приступить к вырезанию узоров, тыкву необходимо очистить от семян и мякоти. Для того, чтобы узоры были ровными, на тыкве нужно нарисовать линии, по которым будут делаться разрезы. Дальше, только фантазия. Каким будет подсвечник, решает каждый самостоятельно.

Кроме того, съедобные подсвечники можно делать не только из тыквы, так же оригинально смотрятся украшения из яблока или апельсина.

Если в доме, случайно завалялись пустые стеклянные бутылки или пластиковая тара, не спешите относить их на мусор. Из этих, на первый взгляд, не нужных вещей, так же можно создать красивые подставки для свечей. Но, чтобы создать подсвечник из бутылки придется приложить максимум и выполнять работу с особой осторожностью.

Первое, что нужно сделать, аккуратно отрезать донышко и горлышко бутылки. Чтобы подсвечник идеально вписался в интерьер, следует задание оценить размеры свечи, бутылки и места, где он будет стоять. Обрезанные горлышко, донышко и острые края, нужно обработать наждачной бумагой с внутренней стороны, получится эффект затемненного стекла. Соединить эти две детали можно расплавив пластик на месте стыка. Затем место соединения можно задекорировать с помощью ленты или соломы. Остальная площадь украшается всем что попадет под руку, например, кофейными зернами, бусинками, нитками, бижутерией и многим другим.

Еще одним способом разнообразить помещение, является изготовление подсвечника из любой банки. Такие подсвечники идеально подойдут для создания романтического настроения. Лучше взять маленькую баночку из под джема или детского питания. Такой подсвечник можно сделать как настольным, так и подвесным.

Подвесной подсвечник будет хорошо смотреться как в помещении так и в саду. Самым главным при создании этого вида подсвечников является их декор. Ведь украсить их можно не только с помощью лепки, но и разрисовать акриловыми красками или же специальными красками для стекла. Можно нарисовать обыкновенные узоры, а можно соединить рисунок с лепкой. Например, контурными красками нарисовать витраж, раскрасить его и затем украсить блесками или бисером.

Создавать подсвечники и декорировать их самостоятельно, можно из чего угодно и чем угодно. Главное, это проявить фантазию. И тогда вместо старых, давно надоевших вещей, в вашем доме появятся новые, оригинальные элементы декора.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как сделать подсвечник


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика