Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Скрапбукинг: что это?

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Скрапбукинг - увлекательное хобби для ребенка

 

 Анкеты, песенники, альбомы - известные спутники детства любой девочки. В этом нет ничего удивительного. Еще в ХVIII веке ученицы гимназий с удовольствием оставляли в тетрадях подруг рисунки, фотографии, стихи. Такие приятные мелочи на всю жизнь оставляют память о сладких минутах детства. В наши дни есть масса возможностей привить ребенку навыки оформления семейных и дружеских альбомов с раннего возраста.

 

 Скрапбукинг: что это?

 

 Скрапбукинг - наука о декорировании и ведении альбомов, предназначенных для размещения ценных фотографий и записей. Отличается от от ведения любительских тетрадей применением профессиональных материалов, подлежащих длительному хранению. Родители, решившие обучить ребенка этому мастерству, могут в итоге получить не только эффект развития художественного вкуса у дочери или сына, но и обеспечат сохранение самых приятных воспоминаний семейной жизни. В специальных студиях ребенка научат правильно комбинировать вырезки из газет, фотографии, создавать интересные коллажи и многому другому.

 

 Достоинства скрапбукинга для детей

 

 Бесспорно, что скрапбукинг обладает множеством преимуществ в развитии ребенка:

 - это занятие для всей семьи, а значит оно поможет сблизиться всем домочадцам, создаст в квартире уютную атмосферу;

 - способствует развитию творческих способностей с ранних лет;

 - поможет возбудить интерес ребенка к истории семьи. Он увлеченно будет разглядывать фото дальних родственников, с особым интересом старинные фотокарточки. Будет полезно совместно с ребенком воспроизвести родословное дерево с фотографиями и краткой биографией каждого;

 - овладев тонкостями такого популярного занятия, ваша дочь или сын смогут заняться созданием альбомов из общих фото с друзьями и одноклассниками.

 

 Но не только творческие способности развивает скрапбукинг. Еще он поможет заложить основы и развить аналитический склад ума. Ведь, создавая альбом, необходимо систематизировать и анализировать информацию, исторические факты, даты, соблюдать хронологический порядок. Немаловажно, что красивая, занимательная, аккуратно выполненная форма подачи семейных ценностей и реликвий заставит его бережнее к ним относиться.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Скрапбукинг: что это?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика