» Рукоделие » Рамка для картины в стиле винтаж своими руками

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Рамка для картины в стиле винтаж своими руками

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие

Еще совсем недавно люди выкидывали старье на улицу и наполняли свои дома новенькими вещами так, чтобы все блестело. А сейчас в моду вошел винтаж, то есть вещи с историей, вещи, которым уже более 25-30 лет. Они придают особый шик и уют жилищу. Вы можете жить в любом доме: в бетонной многоэтажке, в коттедже или это могут быть каркасные дома. Но в любом жилье можно создать особую атмосферу уюта и «обжитости» квартиры или дома. И сделать это можно своими руками.

 

Итак, как же сделать рамку в стиле винтаж? Здесь есть несколько вариантов. Можно сделать рамку из старых вещей. Сегодня это очень популярный тренд: ресайклинг. Это когда мусор или старье превращают в красивую и нужную вещь. Второй вариант – взять новую готовую рамку и искусственно ее состарить или задекорировать.

Второй вариант проще, его мы и рассмотрим. Здесь тоже есть разные возможности. Винтажную рамку можно сделать всего за пять минут. Для этого нужно порыться в бабушкиных загашниках. Там вполне могут найтись обрезы старой ткани. Например, кусочек старого ситца в полоску или цветочек. А может это будет старый халат советских времен. Берем готовую рамку и клеевой пистолет. Берем найденные обрезки ткани. Режем их на полоски 3-4 см шириной. И начинаем творить.

Рамку нужно аккуратно обмотать полосками ткани, закрепляя их клеевым пистолетом. Обходим всю рамку по периметру и обматываем ее тканью. Особое внимание нужно уделить углам рамки, чтобы ткань не сбивалась, и не было видно основу. Хорошо бы еще найти старый советский альбом для фотографий. Его страницы сделаны из старой и плотной бумаги. Она может быть с принтом. Теперь берем красивые обрезки ткани и делаем из них цветы. Нам опять понадобится клеевой пистолет. Цветы просто сворачиваем из полосок ткани. Из старинной бумаги вырезаем листики и клеем их на рамку.

Сверху клеем цветы из винтажной ткани и наша рамка готова. Если вы проворны, то на создание такого дизайна у вас уйдет не более 10 минут. И получится красивая и стильная вещь, а главное, такой больше ни у кого нет. Задекорировать рамку просто и легко, не то, что отопление в доме провести.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Рамка для картины в стиле винтаж своими руками


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика