» Рукоделие » Оригинальная брошь, сделанная своими руками из фисташковой скорлупы

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Оригинальная брошь, сделанная своими руками из фисташковой скорлупы

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как своими руками сделать брошь из фисташковой скорлупы? Вы считаете, что это невозможно? Возможно, скажу вам я. Скорлупу фисташек можно использовать для создания самых разных украшений и самоделок. С их помощью вы можете необычно украсить свой дом, сделав, например, настенный коллаж. Работать со скорлупой очень легко. Данный мастер-класс покажет вам как из скорлупы всего одного ореха сделать своими руками изумительную брошь для блузки или платья. Создание этого шедевра не займет у вас много времени. Зачем выбрасывать прекрасный материал, если из него можно творить произведения искусства? Мы хотим и вас приобщить к делу, когда вы творите все из ничего. Ну что же, не будем терять ни минуты и приступим к работе!

Для создания броши вам понадобиться:

- Фисташковая скорлупа;
- Несколько бусинок или маленьких жемчужин;
- Булавка для броши;
- Лак для ногтей (мы выбрали красный);
- Клей.

1. Первым, что вам понадобиться это найти две неповрежденные части фисташковой скорлупки. После этого возьмите их и покройте изнутри лаком необходимого вам цвета. Дайте им пару минут для высыхания.  В конечном итоге, это может стать хорошим подарком для близкого человека, конечно если вы хотите сделать дорогой подарок, то лучше купить изделия из жемчуга, ведь, что может быть прекраснее жемчуга?

2. Затем, когда лак высохнет, следует нанести совсем чуть-чуть клея на дно скорлупы и приклеить бусинки. В одну можно приклеить 2 бусины, а в другую 3.

3. Клею надо дать хорошенько высохнуть. Следующим этапом является соединение двух скорлупок между собой, для этого надо нанести немного клея на место их соединения. К ним же приклейте и булавку, перевернув ее верх дном.

Брошка готова! После полного высыхания вы можете пользоваться оригинальной и очень необычной брошью. Вместо булавки можно приклеить шпильку, и тогда у вас получится красивая заколка для волос.

Такие брошки вы можете сделать разных цветов под разные блузки и платья. С ними ваши наряды всегда будут выглядеть очень оригинально. В создании данной поделки нет четкой технологии, которой обязательно четко нужно придерживаться, просто по порядку все делайте и вам удастся удивить окружающих. Брошка из фисташковой скорлупы получиться даже у ребенка, поэтому не стоит волноваться, что у вас не выйдет.

Своим детям вы можете предложить поиграть в нечто вроде игры «сделай своими руками» и дать волю детской фантазии используя при этом пластилин и фисташковую скорлупу. Вы будете удивлены, сколько интересных вещей можно сделать из невинных отходов.
 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика