Художественная галерея онлайн » Рукоделие » Восхитительное рукоделие при помощи полимерной глины

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Восхитительное рукоделие при помощи полимерной глины

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Восхитительное рукоделие при помощи полимерной глины

В настоящее время очень популярным становится рукоделие, и это не удивительно, ведь в каждом человеке живет творческое начало, и время от времени оно жаждет проявления! Один из видов рукоделия - создание великолепных украшений из полимерной глины, которая представляет собой похожий на пластилин материал. Из него можно сделать все, что душе угодно, который потом обжигается в печи и становится твердым и прочным. Это удивительно удобный материал, с ним легко и приятно работать.

История полимерной глины

Данный материал появился как необходимое дополнение к созданию кукол в 30-е годы в Германии. Она быстро набрала армию фанатов и стала производиться уже массово. Первопроизводителем полимерной глины стала марка «Фимо», это старейшая из фирм, производящих продукт.

Зачем пользоваться полимерной глиной для рукоделия?

Во-первых, этот материал очень удобен и практичен в использовании, поэтому стоит выбрать именно его. Во-вторых, полимерная глина поможет Вам сделать множество красивых вещей, например, красить рамку для фото, сделать уникальное украшение для волос, да и просто восхитительный букет цветов. Ваше рукоделие может стать так же чудесными подарками и сувенирами для родных и близких, порадовав их уникальным дизайном и Вашей заботой!

Техники лепки  

Существует много разных техник, делающих Ваше творчество незабываемым и легким. Далее рассмотрим основные способы:

- Способ мягкого перехода цвета. Он основана на производстве изделий с помощью смешивания различных цветов пластики. Они берутся в абсолютно разных пропорциях, за счет чего можно получить весьма увлекательный эффект. Эта технология наиболее популярна для изготовления бусин.

- Техника трости. Данная технология лепки также является весьма популярной. При использовании данной техники кусочки пластики ложатся слоями в различных сочетаниях, затем из них создается рулет, который разрезается на небольшие кусочки. Их срез становится наполнен красочным рисунком. Применяя технику трости, есть возможность получить простые, а также достаточно сложные и извилистые узоры.

- Техника филигрань. Эта техника предусматривает наличие заготовок, на которые приклеиваются мелкие кусочки многоцветной полимерной глины. Данная техника предназначена для усидчивых и опытных рукодельников в области полимерной глины.

- Калейдоскоп. Наблюдается весьма значительное сходство с техникой трости, отличие состоит в придании колбаскам из пластики разнообразной формы.

Атрибуты рукоделия из полимерной глины

Для того чтобы творить Ваши изделия Вам понадобятся несколько основных инструментов. Например, весьма необходимой является паста машина makins. С помощью данного чудесного инструмента Вы сможете раскатать полимерную глину в тонкие листы, сделать Ваше творение красивее, а также создавать неповторимые текстурные поверхности. Паста машина для полимерной глины очень универсальна и используется в различных техниках работы с данной пластикой. Главное отличие паста машины для полимерной глины от скалки кроется в том, что после раскатывания листы получаются абсолютно ровные, без каких-либо вмятин, что делает паста машину незаменимым атрибутом Вашей деятельности!

А вот стеки для лепки — это еще один неотъемлемый атрибут руки мастера. Он значительно упрощаем Вашу задачу и помогает в создании очаровательных шедевров. Набор стеков можно приобрести в специализированных магазинах или обратиться на соответствующие интернет сайты. Наиболее распространенными являются пластиковые.

Какой именно материал стоит выбрать?

Существует большое разнообразных видов и производителей полимерной глины, но многие пользователи выделяют именно полимерная глина sculpey купить которую просто необходимо. Эта полимерная глина мягкая, с ее помощью Вы можете создать любую форму! Данная полимерная глина достаточно хрупкая. Во время лепки следует снабжать фигуры достаточно прочным каркасом. Сделать его можно из фольги или проволоки.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Восхитительное рукоделие при помощи полимерной глины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика