Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Цифровая фотография

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Цифровая фотографияНа смену фотоснимкам химической природы, требующим запечатления на негативе с последующими проявкой и печатью, пришла эра цифровой фотографии. Многие видят в старых снимках больше жизни, ведь при их создании художник вкладывал душу, поэтому возникает вопрос, смогут или электронные изображения заменить старую технику. Для начала стоит обратить свое внимание на аппаратуру.

 

Как и для пленочных, для цифровых фотокамер сохранилась градация на любительские и профессиональные. Граница эта очень размыта, ведь фотографу со стажем стандартного разрешения будет недостаточно, а вот страховщику для фиксации объекта страхования вполне хватит и так называемой «мыльницы». Но все же, для получения высококачественных изображений, позволяющих использовать широкоформатную цифровую печать москва и сравнимых по качеству с пленочными снимками, понадобится дорогая камера и объективы к ней, суммарный ценник которых выльется в несколько тысяч условных единиц.

 

Аппараты с цифровой матрицей имеют ряд неоспоримых преимуществ перед пленочными, в первую очередь, за счет возможности просмотра получившегося изображения и удаления неудачных кадров, а также использования карт памяти, позволяющих производить просто огромное количество снимков. Сейчас недорогие варианты обеспечивают невысокое качество изображения, которое стоит рассматривать только в электронном формате, ведь его отпечаток не порадует четкостью. А вот для создания электронных фотоальбомов всей семьи такие фотоаппараты вполне пригодны. Правда, развитие технологий происходит так стремительно, что профессиональные модели становятся все доступнее. Любая камера среднего класса уже позволяет делать снимки, вполне достойные по качеству, а также обладает автоматическими режимами с хорошими настройками. К ним чаще всего прилагается качественная стеклянная оптика, что значительно улучшает полученную картинку.

 

Конечно, если человек задумывается о цифровой домашней фотомастерской, то с искусством фотографии он явно знаком, и в его арсенале найдется классический пленочный аппарат. А вот участие цифровых технологий может начаться и не со снимка, а с его обработки. Любой отпечаток или негатив можно перевести в электронный вид и подвергнуть обработке в графическом редакторе, изменяя картинку или добавляя элементы. Такое изображение можно распечатать или оставить в виде файла, записав на любой цифровой носитель, что поможет не занимать память компьютера и показывать свои шедевры в гостях у близких и друзей.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Цифровая фотография


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика