Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как делать пейзажные фотографии

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Как делать пейзажные фотографииЦелью пейзажной фотографии всегда выступает передача в изображении красоты природного ландшафта. Выделяют три стиля ландшафтной фотографии: импрессионистский, абстрактный и представительский. Снимок в любом стилевом решении будет значительно лучше, если вы будете придерживаться некоторых рекомендаций.

 

Для ландшафтной фотографии нужно применять широкоугольный объектив, поскольку он дает возможность создать более проникающий, захватывающий снимок. Помимо этого, использование широкоугольного объектива обеспечивает возможность преобразовывать снимки в панораму посредством применения специальной программы для редактирования.

 

Качество пейзажной фотографии во многом предопределяет и подбор времени для ее изготовления. Специалисты считают, что оптимальным временем для такого фото является ранее утро либо поздний вечер. Закат и восход солнца дадут изображению специфический контраст. Цвета света в эти временные периоды получили общее признание в качестве оптимальных для пейзажного фото. Сегодня с помощью интернета можно картинки скачать и смотреть бесплатно, чтобы представить себе всю красоту различных пейзажев.

 

Существует и так называемое «правило третьей», которое лучше использовать при создании сбалансированного состава, который важен для пейзажной съемки. В соответствии с этим правилом вам нужно разделить условно композицию на три части невидимыми линиями. Затем нужно сделать кадр таким образом, чтобы объекты, которые вы хотите запечатлеть, находились на пересечении этих линий. Особенную пользу такое правило может помочь новичкам пейзажной фотографии.

 

Следующий совет — захват движения. Объекты в движении часто выступают в качестве элементов пейзажей. Например, вы поднялись на высокий холм с целью захватить вид долины в целом. На обратном пути, после того как пейзажная съемка произведена, вы неожиданно видите потрясающий водопад. Для того чтобы отснять движущиеся объекты в пейзажном фото, вам нужно установить длительную выдержку. Но, так или иначе, необходимо учитывать, что чем больше выдержка, тем больше света проникает на объектив. Для эффективной борьбы с этим необходимо иметь меньшую диафрагму и применять правильные фильтры.

 

Еще одним правилом пейзажной съемки является терпение. Без него сделать качественное ландшафтное фото вряд ли получится. Научитесь использовать точки и линии, чтобы результат получился по-настоящему привлекательным. Для того, чтобы выявить этот эффект, вам необходимо добавить в объект элементы, которые способны привлечь внимание: нестандартные формы, странный вид и прочее.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как делать пейзажные фотографии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика