» Фотография » Если вам предстоит фотосессия, вас скорее всего мучает извечный вопрос: «Что надеть?»

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Если вам предстоит фотосессия, вас скорее всего мучает извечный вопрос: «Что надеть?»

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Для начала нужно определиться, где именно будет проходить фотосессия, в помещении или на открытом воздухе? Какие цвета лучше всего будут выглядеть в этой обстановке? Если вы собираетесь фотографироваться на природе, есть смысл подобрать одежду, в которой будет комфортно сидеть на земле.


Одежда

Главное правило одежды для фотосессии – она должна вам идти. Ну и, конечно, выглядеть чисто, опрятно и желательно стильно. Избегайте логотипов и крупных деталей, которые оттягивают на себя внимание. Подбирайте цвета, которые вам к лицу. Можно предварительно посоветоваться с фотографом касательно того, какие оттенки будут выигрышнее смотреться на запланированном фоне. Если вы недавно купили себе хорошее вечернее платье, то можно заказать фотосессию в вечернем платье у опытного фотографа.

Обувь

Лучше всего захватить несколько пар. Девушки, даже если в обычной жизни вы предпочитаете стиль джинсы-с-футболкой, наденьте обувь на каблуке. Конечно, это может быть неудобно, но такая обувь всегда визуально удлиняет ноги и делает осанку ровнее. А главное, каблуки мистическим образом повышают самооценку! Парни, ваши любимые туфли или кроссовки, в которых вы ходите на работу, в супермаркет и играете в футбол, имеют право на существование, но не стоит надевать их на фотосессию. Лучше подберите элегантную чистую пару обуви без логотипов. Безусловно, на некоторых фотосессиях можно обойтись и без обуви, в таком случае стоит заранее сделать педикюр.

Головные уборы

Если вы являетесь приверженцем головных уборов, вы, безусловно, можете взять их на фотосессию. Единственное, о чем следует помнить, головные уборы отбрасывают тень на лицо. Так что если вы хотите сфотографироваться в вашей любимой шляпе, сделайте в ней отдельную серию снимков.

Одеваем детей

Конечно, нам важно, чтобы дети чувствовали себя комфортно, но для фотосессии можно пожертвовать любимыми протертыми джинсами и яркими футболками с героями мультфильмов. Возможно, стоит присмотреться к более взрослой одежде, ведь дети, особенно малыши, в строгих выглаженных рубашках и платьицах на фото выглядят умилительно. Если вы берете на фотосессию нескольких детей, подумайте, как будут сочетаться их костюмы.

Полезные советы:

-Выбирайте красивую, но обязательно комфортную для вас одежду;
-Обязательно примеряйте всю одежду перед тем, как возьмете её на фотосессию для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов;
-Старайтесь, чтобы в образе был цветовой контраст;
-Советуйтесь со всеми участниками фотосессии. Не стоит одеваться одинаково, но нужно подумать о гармоничности сочетани;
-Не бойтесь принести слишком много одежды, главное позаботьтесь о том, чтобы ваши наряды были разнообразны;
-Используйте аксессуары: шарфы, очки, украшения, головные уборы. Главное помните, что это детали, а не основа вашего образа;
-Уделяйте внимание малейшим деталям, их всегда видно на фото. Приведите в порядок ногти, волосы, убедитесь, что на одежде и обуви нет пятен;
-И не бойтесь насыщенных цветов.

Удачных вам фотографий!
 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика