Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как стать профессиональным фотографом?

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Искусство фотографии совсем не такое простое, как кажется с первого взгляда. Чтобы стать хорошим фотохудожником, мало иметь камеру с ручными настройками и хорошим объективом (например, таким как Sigma 70-300). Для того чтобы в полной мере постичь мастерство, необходимы хороший вкус и навыки работы с графическими редакторами. Если вы готовы пройти все трудности обучения, то перед вами открыта лестница восхождения к профессиональным вершинам искусства. С чего же начать освоение азов фотографии?

Несколько практических советов

Твердо решив превратить свое хобби в профессию, не стремитесь сразу приобретать дорогое профессиональное оборудование. В первую очередь уделите внимание развитию художественного вкуса и умению поиска новых идей. В совершенстве овладейте навыками работы с графическими редакторами. Только после того как вы убедитесь в высоком уровне своего личного мастерства, вы можете обзавестись профессиональным объективом, к примеру Sigma 24 70.

    Постигнувши азы фотодела, перед вами встает задача поиска заказчиков. Каким же образом можно найти постоянных клиентов? Можно поступить следующим образом:
  1. Разместите свои лучшие работы на фотобанках. В Интернете вы можете найти несколько сайтов, которые занимаются продажей фотографий. Загрузите на них свои творения, назначьте цену и, возможно, вскоре вы найдете клиента.
  2. Создайте хорошее портфолио. Портфолио – лицо фотографа. Именно оно формирует первое впечатление о вас у заказчика. Показывайте клиентам только лучшие свои работы, сделанные совершенно в разных жанрах.
  3. Создайте свой сайт. Это эффективный способ найти заказчика. Минус только в том, что сайту требуется значительное время для раскрутки. Не обойтись здесь и без дополнительных денежных вложений.

Если вы будете постоянно совершенствовать свое мастерство и не отказываться даже от самых малейших заказов, то со временем сможете обзавестись постоянными клиентами и хорошей репутацией.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как стать профессиональным фотографом?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика